Гособвинение требует 12 лет колонии для пособника Цапка

Гособвинение требует 12 лет колонии для пособника Цапка

КРАСНОДАР, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. Государственный обвинитель сегодня на заседании в Кущевском районном суде потребовал приговорить одного из пособников Сергея Цапка Евгения Гурова 12 годам заключения. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры края.

"Государственный обвинитель поддержал обвинение в полном объеме и просил суд назначить Гурову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - уточнил представитель прокуратуры.

Гуров обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Оглашение приговора состоится 11 июля.

Согласно предъявленному обвинению, в ночь на 25 августа 2010 года в станице Кущевской Гуров, выполняя указание руководителя банды Цапка, разбил окна в магазине "Гурман", причинив его владельцу материальный ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. Затем в сентябре того же года, действуя из хулиганских побуждений, не желая уступать дорогу автомобилю, избил водителя. Позже при задержании у Гурова обнаружили героин.

Уголовное дело рассматривается в общем порядке, подсудимый вину признал частично.

Массовое убийство в Кущевской, потрясшее Россию своей жестокостью, было совершено в ночь на 5 ноября 2010 года. Жертвами преступления стали члены трех семей. Среди 12 погибших три девочки - девяти месяцев, полутора лет, пяти лет и мальчик 14 лет. Организатором убийства, по данным следствия, является глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.

Двое членов банды "Цапковские" – Андрей Быков и Вячеслав Рябцев - уже осуждены, каждый приговорен к 20 годам лишения свободы. Еще одного фигуранта - Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве убийства 12 человек, Кущевский суд 31 мая приговорил к штрафу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent