Архангельская полиция разыскивает вооруженного солдата-срочника, сбежавшего из воинской части в Мирном

Архангельская полиция разыскивает вооруженного солдата-срочника, сбежавшего из воинской части в Мирном

МОСКВА, 2 июля. /ИТАР- ТАСС/. Архангельская полиция разыскивает вооруженного солдата-срочника, сбежавшего из воинской части, дислоцированной в городе Мирном. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили по телефону в региональном Главном управлении МВД.

"Отделом МВД России по ЗАТО Мирный разыскивается военнослужащий срочной службы Иван Дымков, 1993 года рождения, который в ночь на понедельник самовольно покинул расположение военной части, дислоцированной на территории города. При этом Дымков похитил автомат АК-74М, штык-нож, бронежилет и 60 патронов", - сказали в полиции.

В настоящий момент в розыске срочника задействованы 13 поисковых групп, состоящие из сотрудников полиции, в том числе отряда СОБР, и военнослужащих Вооруженных сил. "По предварительной информации, Дымков конфликтов ни с кем не имел, предпосылок самовольного оставления войсковой части на данный момент не установлено", - подчеркнули в ведомстве.

Главное управление МВД РФ по Архангельской области обращается к гражданам с просьбой сообщить возможно имеющуюся у них информацию о местонахождении Дымкова. Телефон дежурной части полиции в Плесецке - 8/818 32/ 7-10-82, в Мирном - 8 /81834/ 5-11-61.

Одновременно с этим, сотрудники органов внутренних дел обращаются к Ивану Дымкову с предложением добровольно явиться в полицию и сдать оружие, что может быть смягчающим обстоятельством при юридической оценке действий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent