Британский парламентарий извинился за критику в церемонии открытия Олимпийских игр 2012

Британский парламентарий извинился за критику в церемонии открытия Олимпийских игр 2012

ЛОНДОН, 28 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко /. Член Палаты общин британского парламента от Айдан Консервативной партии Берли, который назвал сценарий церемонии открытия 2012 года "левых ерунда мультикультурализма" к своей странице в сети микроблогов "Twitter", извинился сегодня за свои слова .

Комментарии заместителя появился в его "чириканье" во время торжественного мероприятия, которое началось в Лондоне в пятницу вечером и продолжались далеко за полночь. По замыслу известного британского режиссера Дэниела Бойла, который получил "Оскара" за фильм "Миллионер из трущоб» на арене Олимпийского стадиона восьмидесятитысячный развернулась история трансформации Великобритании - от идиллических сельскохозяйственных земель в промышленную империю и " мастерской мира ", а затем через социальные потрясения, протесты и забастовки, войны и волны иммиграции - современное государство, которое является домом для людей всех культур и цветов.

». Самый левый по духу к церемонии открытия Игр, которые я когда-либо видел, даже не сравнить с открытием Игр в Пекине, столице коммунистического государства, кстати, - писал в Берли. - Что мы будем делать дальше - слава системы социальных льгот »?

Началось шествие спортсменов депутат прокомментировал замечание: «Слава Богу, все это вздор о левых мультикультурализма по Дайте нам больше.« Красные стрелы »,« Роллинг Стоунз »и Шекспира!"

Заявления Берли вызвало волну критики в социальной сети - со словами упрека депутат сделал даже его коллег по партии. "При всем уважении к вам, я хочу отметить, что мы Лондонцы гордятся культурным и этническим многообразием населения столицы", - прокомментировал в своем "Twitter" счет Берли парламентария-консерватора Гэвин Baruell.

Несколько часов спустя, Берл опубликовал еще одну запись, утверждая, что его слова были неправильно поняты, и он не критикует политику мультикультурализма, и только то, как этот аспект жизни королевства была подана во время церемонии.

Это не первый раз Берли - депутат от избирательного округа Cannock Chase в Стаффордшире - поставляется в очень неоднозначной ситуации. В декабре прошлого года он был уволен со своей должности как личный парламентский секретарь министра транспорта после скандала, который разразился в британских газетах. Молодые MP /Берли '33 /камеры попал в достопримечательности, принимающие участие в мальчишника по случаю свадьбы одного из своих друзей из Оксфордского университета. Многие гости на вечеринке, состоявшейся в горнолыжном курорте Валь Торанс во французских Альпах, были одеты в форму офицеров СС, и подняли руки в приветствии нацистов. Сэм Берли, как отмечает газета, молча наблюдал за происходящим, не пытаясь ни присоединяться к своеобразным развлечением своих товарищей, ни остановить игру упали слишком далеко.

Тогда представители консервативной партии, назвал поведение депутата как "безответственный и глупый". В это же время в пресс-службе партии пока только напомнил о словах премьер-министр Дэвид Кэмерон, ранее назвал церемонию "большое шоу, который поймал самую суть Великобритании как страны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent