Дело Браудера и Магнитского

Дело Браудера и Магнитского

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС /. При уклонении от уплаты налогов в отношении руководителя московского представительства "Hermitage Capital", фонд Уильяма Браудера и аудиторской Магнитского, который умер в тюрьме, передано другому следователю в перераспределении нагрузки. Это ИТАР-ТАСС сообщили в следственного управления Министерства внутренних дел России.

"В настоящее время уголовное дело по статье 199 Уголовного кодекса -« Уклонение от уплаты налогов "., Направили для дальнейшего исследования старший следователь ГУ МВД России Михаил CFD Shupolovskomu Подсудимые по уголовному делу Браудера и Магнитский умер", - говорится в пресс-службы.

Ранее это уголовное дело находится на рассмотрении в производстве заместителя начальника Бориса Kibisa. "Для того, чтобы перераспределить нагрузку между следователями расследования стало необходимо пройти целый ряд уголовных дел, в том числе и упомянутый выше, для дальнейшего расследования другому следователю", - подчеркнули в ведомстве.

Отдел пояснил, что уголовное дело было выделено в отдельное производство в отношении Браудера и Магнитского 22 декабря 2011.

Как следует из материалов дела, "Браудера, главы московского представительства" Hermitage Capital Management Limited "и генеральный директор предприятия 'Дальний степь" и "Сатурн", зарегистрированная в Калмыкии, в сочетании с Магнитским, проведение аудита работы в области общего аудита и оказания услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета перечисленных компаний, внесенных в налоговую декларацию за 2001 год заведомо ложные сведения и таким образом избежать уплаты налогов более чем на 500 млн. рублей. "

Браудер заряда до сих пор не подал, так как он находится в Великобритании. Правительство этой страны в ответ на призыв русских правоохранительных органов, чтобы помочь и дать Браудер уведомление, когда на предварительном следствии, отказались правовой помощи по том основании, что передача этой информации "нанесет ущерб суверенитету, безопасности, общественному порядку или другим существенным интересам Великобритании".

В настоящее время адвокаты обвиняемого Браудер, знакомые с делом. Законные представители умершего обвиняемого Магнитского, и их адвокаты по рассмотрению материалов дела отказался.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent