Завершено предварительное расследование обвиняемого в соучастии в убийстве Политковской

Завершено предварительное расследование обвиняемого в соучастии в убийстве Политковской

МОСКВА, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего полицейского Дмитрия Павлюченкова, который обвиняется в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. ИТАР-ТАСС в Следственном комитете /UK /России, отметив,. было выделено в отдельное дело.

"В результате четко определена роль бывшего полицейского в городе Москва, Дмитрия Павлюченкова в совершении преступления. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами" б "," г "," з "ч. 2 ст 105. часть 3 статьи 222 УК РФ /убийство человека в связи с его производительностью и группы лиц по найму, незаконный оборот оружия ", - отметили в Великобритании.

"По данным следствия, в 2006 году Лом-Али Гайтукаев получает заказ на убийство Политковской расследования неизвестны, создал преступную группу, состоящую из шести партнеров, которые привлекли Павлюченкова. Согласно распределению ролей, Павлюченко в период с июля по Сентябрь 2006 установить фактическое место жительства жертвы, ее маршруты движения и сообщил данные на других членов организованной группы. Кроме того, он приобрел оружие и боеприпасы, которые позже стали орудием убийства. Сбор данных о Политковской Павлюченков привлекает наблюдал за ней подчиненным оперативным персоналом с навыками в осуществлении тайного наблюдения не спрашивали об их преступных намерений ", - рассказал собеседник агентства.

"Члены преступной группы в октябре 2006 года в течение нескольких дней, чтобы прибыть к месту жительства Политковской, которую планируется роль каждого из них, почти работал своих действий определить день и время убийства и маршруты план побега с места преступления, - Следственный комитет - 7 октября 2006 Исполнитель убийства с пистолетом, переданные ему Павлюченкова, вступила во второй подъезд дома № 8/12 Лесной улице в Москве, когда около 16 часов Политковская вошла в лифт, злоумышленник с пистолетом сказал сделал это пять выстрелов ".

Обвиняемые и потерпевшие были уведомлены о завершении расследования и скоро начнется процесс ознакомления с материалами дела, добавили в Великобритании.

"Учитывая, что ответчик соответствует условиям предварительного заключенного с соглашением о сотрудничестве в конце делает все материалы, дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и делать представления об особом порядке судебного заседания и вынесения судебного решения, », - заключил в Великобритании.

Исследование по отношению к другим преступлениям причастны профиля продолжается.

В случае также Лом-Али Гайтукаев ранее осужден на 12 лет за покушение на предпринимателя в Украине, его племянников братьев Махмудовых /один из них - Рустама Махмудова следствие считает непосредственным исполнителем убийства /и бывший TSRUBOP Сергей Хаджикурбанов.

Дело об убийстве Анны Политковской в суде. Участие в совершении преступления, обвиняемых Ибрагим Махмудов и Гавриила и Сергей Хаджикурбанов. В феврале 2009 года Московский окружной военный суд на основании вердикта присяжных оправдал после того, как Верховный суд отменил приговор и направил дело на дополнительное расследование.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent