СК завершил расследование убийства Анны Политковской, материалы направлены в Генпрокуратуру по

СК завершил расследование убийства Анны Политковской, материалы направлены в Генпрокуратуру по

МОСКВА, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России Федерация заключила расследование в отношении пяти обвиняемых в убийстве Опции "Новой газеты" Анны Политковской. Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе СК России, материалы направлены в офис Генерального прокурора России для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Обвинения в убийстве были предъявлены три его брата Махмудовым, одна из которых, по данным следствия, является непосредственным исполнителем убийства, а также бывший полицейский Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаева.

"По данным следствия, Гайтукаев был организатором преступления, - в 2006 году он создал организованную группу, в которую вошли другие обвиняемые, а также полицейский Дмитрий Павлюченков", - говорится в Великобритании. Гайтукаев не возглавлял группу до своего ареста за организацию покушения на убийство украинского бизнесмена Геннадия Корбана, за которое он был осужден и отбывает наказание.

"В будущем, он контролировал действия членов группы по телефону из тюрьмы, а в Москве организации преступления под руководством Сергея Хаджикурбанов" - по версии следствия. Ответчики тщательно спланировано убийство журналистки, приобретали оружие, скоординированных действий.

"Имея Павлюченкова информацию о месте жительства потерпевшей, 7 октября 2006 братьев Махмудовых были за ней последовало. Заметив Политковской был за рулем автомобиля, Ибрагим Махмудов сообщил об этом его брат Джабраил, и он, в свою очередь Рустам, который вошел внутрь Дом, в котором жил журналист Когда она вошла в лифт, Махмудов несколько раз выстрелил в нее из пистолета, который бросил на месте преступления », -. сообщила в Великобритании.

В Следственном комитете напомнили, что уголовное дело в отношении Дмитрия Павлюченкова, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве было выделено из уголовного дела об убийстве Анны Политковской. Приговор суда он был приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

"Уголовное дело в отношении преступлений, заказчика и других неустановленных лиц продолжается", - сообщили в Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent