Власти Москвы выделят 1 млрд рублей на развитие музеев в ближайшие 5 лет

Власти Москвы выделят 1 млрд рублей на развитие музеев в ближайшие 5 лет

LONG Вяземы /Московская область /, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Москва выделит более 1 млрд рублей на развитие музеев в ближайшие пять лет. Об этом сообщил сегодня губернатор Московской области Сергей Шойгу на встрече с членами парламента и директор музея из ведущих музеев Москвы, посвященная сохранению культурного наследия и развития музейного дела в регионе.

"В ближайшие пять лет инвестировать в музее более 1 млрд., и это зависит от вас, как она будет использована", - сказал губернатор на совещании в Государственном Историческом Музее литературы имени А. С. Пушкина.

В ходе встречи губернатор жаловался на нехватку средств для покупки товаров для музеев, включая Музей денег не хватает Антона Чехова, чтобы купить два кулона пожертвовал Чехова Константин Станиславский и его жена после спектакля «Дядя Ваня» и «Чайка ». Цена каждого кулон - 250 тысяч рублей.

Шойгу выразил мнение, что пора прекратить дело только с реставрации и реконструкции памятников культуры, и необходимо развивать новые проекты. "Мы с нетерпением ждем Вас, Вашей деятельности, Ваших проектов", - сказал глава Московской области.

Губернатор принял участие в церемонии открытия восстановленного дворца князя Дмитрия Голицына. Он управлял Москвой в течение почти четверти века /1820-1843 /, когда это золотое для русской литературы в Первопрестольной жил и Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Тютчева, Аксакова и других великих писателей,

Посетители музея-усадьбы можно увидеть и сегодня музыкальное конкурс в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Open Air солисты Мариинского театра Василий Герелло, Михаил Кит, Екатерина Сергеева, Владимир Tselebrovsky, Александр Трофимов, Ирина Avataeva. Примерные военный оркестр под управлением Константина Петровича, Хор Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent