Один из старейших медицинских учреждений Москвы празднует

Один из старейших медицинских учреждений Москвы празднует

МОСКВА, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Городская клиническая больница № 14 из них. В. Г. Короленко /"Бахрушин" больницы /Сегодня исполняется 125 лет.

В 1882 году известные покровители Москва - Питер Александр и Василий Бахрушиных предложил городскому совету проект нового медицинского учреждения. Братья взяли все расходы на строительство и пожертвовал на благое дело 450 тысяч рублей. Осенью 1887 в Falconer полевой госпиталь был открыт на двести коек для хронических больных. Люди называют ее «Бахрушина». Согласно уставу, для лечения лиц, взятых "все чины и условия, в основном провал". Помощь предоставляется бесплатно, и пациенты называют «братьями Бахрушиных пенсионеров».

В будущем, больница неоднократно продлевался. В 1890 году число построена установка для неизлечимо больных. В 1895 году он основал родильный приют на восемь кроватей, который в 1903 году был реорганизован в отдельный родильный дом. В 1913 году на деньги, завещанные Вера Бахрушина, на основе клинику.

В 1923 году медицинское учреждение был назван в честь известного русского врача общей практики, профессор А. А. Остроумов. Затем он был переименован в 14-й клинической больнице. В. Г. Короленко и сегодня представляет собой современный, универсальный, хорошо оборудованный медицинский комплекс. В нем занято 3053 человек, в том числе 687 врачей и 1224 медсестер. Медицинский персонал продолжает соблюдать традиции, заложенные в девятнадцатом веке, и, чтобы помочь всем нуждающимся. В течение первой половины 2012 года в клинической больнице № 14 им. В. Г. Короленко лечение 17040 человек.

Адекватные медико-санитарной помощи всем современным стандартам, больница переоснастить программы «Модернизация здравоохранения в Москве 2011-2012 гг.». Уже работают новые рентгеновские аппараты и КТ сканер, подготовка места для установки магнитно-резонансной томографии и радиологического оборудования. Современная технология позволит врачам более точно диагностировать сложные заболевания более быстро и эффективно помогать людям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent