Без развития культуры является не экономика - Михаил Швыдкой

Без развития культуры является не экономика - Михаил Швыдкой <Мета свойство = "OG: видео" Без развития культуры является не экономика - Михаил Швыдкой <Мета свойство = "OG: видео: типа" Без развития культуры является не экономика - Михаил Швыдкой

Разработка предложений по культурной политике нашей страны - так амбициозную цель поставил организаторам Международного культурного форума. Она будет проходить уже во второй раз в Ульяновске. Тема этого года - "Культура и развитие".

Михаил Швыдкой, специальный представитель Президента по международному культурному сотрудничеству:

- Сегодня без художественной культуры экономическое развитие не происходит. Как ни странно. Сегодня экономика меняется, изменения предложения, и культура это не только инструмент экономики, и самый важный фактор в экономическом развитии.

В результате деятельности в Ульяновске может быть создана Ассоциация художников, и Форум по планам организаторов в конечном итоге должны стать "Давос культуры». Тем не менее, он уже впечатляют масштабы - обсудить основные вопросы, представляющие интерес для культурного сообщества, будут представители высшей власти, известные специалисты в области культуры и искусства.

Татьяна Ившина, советник губернатора Ульяновской области, директора ЗАО «Ульяновск - культурная столица":

- Основная концепция форума направлена на то, чтобы культура, культурная политика была подчеркнута не только художников, но и тех людей, которые так или иначе участвуют в формировании культурной политики.

Выставка произведений Зураба Церетели, концертный оркестр Игоря Бутмана, ансамбль Игоря Моисеева производительность, концерт Даниила Спиваковского - для жителей Ульяновска в форуме производится большая и разнообразная культурная программа. После двадцатой 30 сентября будет проходить примерно в 40 мероприятиях. И, благодаря совместному финансированию местного самоуправления, билеты можно приобрести по очень доступным ценам.

Ларионова Татьяна, Максим Зайцев

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent