Королева Елизавета II купила четыре его портрет Энди Уорхола, шипованная "алмазное зерно"

Королева Елизавета II купила четыре его портрет Энди Уорхола, шипованная

ЛОНДОН, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Королева Великобритании Елизавета II купила на рынке современного искусства четверо его портрет Энди Уорхола, усыпанный "алмазное зерно". Как было объявлено сегодня в британской столице, они будут среди экспонатов в Виндзорском замке, который открывается 23 ноября и будет посвящен "шестидесятилетний юбилей" /60-летие /плата монарха.

Картины были приобретены для королевской коллекции в честь празднования в этом году круглую дату. Заполненные с яркими цветами из ткани покрыты крошечными частицами битого стекла - его блеск призван создать у зрителя впечатление, что образы небольшой блеск бриллиантов.

Королева Елизавета II представлен им во Владимирской тиаре, ранее принадлежавший представителю русского императорского дома Романовых. Инкрустированные бриллиантами и жемчугом головной убор великой княгини Елены продан в 1921 году королева Мария.

Когда изготовлена в 1985 году в серии портретов Елизаветы II руководствовалась американская фотохудожник принято в апреле 1975 года Петр Grudzhenom. Картинки используемых в служебных целях во время празднования в 1977 году "Серебряного Юбилейный" /25-летие /плата монарха.

Купил королева множество является 14-м в специальной серии 30. О том, сколько пришлось заплатить за эти окрашенные отпечатки трафарета, суд не сказал. Но эксперты отмечают, что различные наборы из той же серии был последним оценкам аукционного дома "Сотбис" в 243 тысяч долларов США

Изображения Елизаветы II в формате 100 на 80 см были включены в выборе Уорхола "правящая королева". Он также включил его работ, посвященных королеве Нидерландов Беатрикс, Дании - Маргрете II и Свазиленда - Ntombi Твала.

Выставка "Королева: портреты монарха» будет работать в Виндзоре 9 июня 2013 года. Он также будет иметь заказ и официальные изображения Елизаветы II. Экспозиция призвана проиллюстрировать различные формы, в которых королева захватили современников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent