В "Единой России" предлагают рассмотреть вопрос о введении штрафов за пассажирами сел в машину, чтобы пьяных водителей

В

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Штрафы за вождение автомобиля в нетрезвом виде, пожалуй, должны распространяться на пассажиров. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному Вячеслав Лысаков /фракция "Единая Россия" /.

По его словам, практика - когда ответственность в виде штрафа, не только пьяных водителей, но и тех, кто сесть к ним в машину в качестве пассажиров - есть в Японии. "Я думаю, что это предложение является достаточно интересным, он не должен быть исключен из повестки дня", - сказал Лысаков.

Он также подтвердил приглашение рассмотреть идею возвращения максимально допустимое промилле алкоголя в крови, чтобы избежать злоупотреблений /сотрудники ГАИ /когда делать правоохранительных органов и справедливым. "Но это не решение, чтобы пить, - сказал Лысаков -." Сухой закон "был и должно быть".

Однако, по словам депутата, в законодательстве следует избегать, если клинические ошибки. Он привел в пример Норвегию, где, по его словам, строгие законы в этой области, но 02 промилле допустимое содержание алкоголя в крови. "Давайте, и мы будем думать об этом", - сказал Лысаков.

Ранее глава парламентской фракции "Единой России" Андрей Воробьев заявил, что Единая Россия предложит ужесточение наказания для пьяных водителей. В частности, сказал он, будет предложено введение штрафа в размере 100 тысяч рублей штрафа за вождение в нетрезвом виде, за повторное нарушение дисквалификации пожизненно или на длительный период. Он также не исключил, что "даже если нет жертв, но человек неоднократно арестовывали за вождение в нетрезвом виде, это может быть уголовное наказание".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent