Израиль закрыл свое воздушное пространство, порты и КПП в ожидании Судного Дня

Израиль закрыл свое воздушное пространство, порты и КПП в ожидании Судного Дня

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израиль закрыл свое воздушное пространство сегодня и транспорта на границе в ожидании самых важных дат в еврейском календаре - Йом-Кипур. Это название переводится как Судный день, потому что на следующий день считается, Всевышний сделает живем сейчас "приговор" на следующий год.

Йом Кипур начинается с заходом солнца и длится до следующего заката, а в 13:00 по местному времени /15:00 мск /закрыто воздушное пространство, а также портов и наземных контрольно-пропускных пунктах. Через час или два по всей стране, чтобы остановить автомобильный и железнодорожный транспорт, перестанут работать радио и телевидения, будет закрыт каждый магазинами и развлечениями. На палестинских территориях во входной режим изоляции ночью, а также в районах с мусульманским населением усилили меры безопасности, так как арабы не уважать традиции в Судный день, что иногда приводит к столкновениям с ультра-евреев.

В Пятикнижии называется Йом Кипур и субботы - Судный день распространяются все ограничения на субботу и еще пять табу: не есть, не пить, умываться, предаваться плотским утехам, а также носить кожаную обувь. В то же время, запрет на Йом-Кипур могут быть нарушены, когда речь идет о спасении жизни. Таким образом, в дополнение к силам безопасности, в режиме ожидания будет работать все экстренные службы.

Судный день тесно связан с еврейского Нового года - Рош а-Шана, который в этом году отмечается вечером 16 сентября. Если в первый день, Верховный сразу же добавлен в "книге жизни", праведников, то остальное дается еще неделя /Дней трепета /покаяться и получить прощение от тех, кого они вызвали негодование в прошлом году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent