Генеральная прокуратура выявила ущерб в размере 20 млн. рублей в Министерство культуры, размещения государственного заказа

Генеральная прокуратура выявила ущерб в размере 20 млн. рублей в Министерство культуры, размещения государственного заказа

МОСКВА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Офис генерального прокурора России по определил ущерб более чем на 20 млн. рублей в государственных заказов, размещенных Министерством культуры.

Как сообщает ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Марина Гриднева, "установлено, что Министерство государственного контракта передать власть закупок коммерческой организации, которая 9 февраля 2011 на сайте www.zakupki.gov.ru опубликовано уведомление о министерстве Культуры России конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по поддержке развития деятельности государственных программ, выплату финансовой поддержки, определения нормативных затрат на оказание государственных услуг федеральными государственными учреждениями и содержание их имущества к начальной /максимальной /цены контракта до 513 миллиона рублей ".

Для участия в конкурсе были применены для Министерства культуры подведомственных предприятий, предложена реализация услуг на 37 миллионов рублей, а третья сторона, оценить их 16300 тысяч.

"Члены комиссии в нарушение статьи 6 ст. 7 Федерального закона« О закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд », при сравнении ставки не анализировали их должным образом и дать им только оценить на основе расчеты коммерческой организацией, "сказала Марина Гриднева. "В результате конкурс выиграла при Министерстве предпринимательства, который был подписан государственный контракт, несмотря на то, что предложенная им цена более чем в 2 раза цену на другой участник торгов, и федеральный бюджет причинен ущерб на сумму более чем 20 миллионов рублей ", - сказал представитель надзорного органа.

Материалы расследования халатности должностных лиц Министерства, Генеральная прокуратура направила в Следственный комитет для принятия решения о преследованию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent