Павел Астахов готовит обращение в Министерство иностранных дел для новых инцидентов с детьми русских в Финляндии

Павел Астахов готовит обращение в Министерство иностранных дел для новых инцидентов с детьми русских в Финляндии

МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Уполномоченный президента по правам ребенка Павел Астахов готовит обращение в Министерство иностранных дел вмешаться в ситуацию, в которой Финляндия России Анастасия Завгородняя и ее детей.

В Завгородняя, проживающие в финском городе Вантаа, местные социальные службы захватили четверых детей. "Во-первых, по просьбе учителя приняли старшие девушки /6 лет и /близнецов /2 года /. Вчера и взял новорожденную дочь /10 дней /. Матери не позволяют полноценно общаться с ребенком, не дают медсестре », - сообщает пресс-служба Астахова.

На основании данных Астахов, всех детей определили в приют, а затем сразу - в приемную семью. Причиной этого было "Жалоба старшая девочка, что ее папа шлепнул".

"Ситуация сложная, мы находимся в контакте с Анастасией гражданство России является старшей дочерью -. Сказал Астахов -. Финская система защиты ребенка не предлагают альтернативу кризисных ситуациях семьи с детьми - Несовершеннолетних опасны трубопровода русских семей с детьми Крайне опасно быть заложником финских социальных услуг ".

Это - не первый случай изъятия детей из финских семей, члены которых являются гражданами России. "Трагедия семьи Салонен, Рантала, Завгородняя умножается в Финляндию из-за крайне агрессивной и нецивилизованные действия финских sotssluzhb. Сложно назвать это цивилизованные отношения. Всегда предлагает России сотрудничество и помощь в финских властей в области защиты прав детей. Ответ - постоянный отказ от соглашения, переговоры Мы должны найти способ убедить финских властей на необходимость диалога с Россией по вопросам защиты детей и к подписанию двустороннее соглашение При отказе от Финляндии переговоров должны объявить в стране опасно для жизни иностранного /русского /семьям с детьми ", - сказал Астахов.

Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка, Астахов также "намерена подготовить spetsdoklad президента России о положении русских детей в Финляндии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent