Обстоятельства гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвания будут расследованы снова, сказал, что новый прокурор

Обстоятельства гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвания будут расследованы снова, сказал, что новый прокурор

ТБИЛИСИ, 31 октября. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Обстоятельства смерти премьер-министра Зураба Жвания будут расследованы заново. Саид на грузинском телевидении "9-арка" Арчил Кбилашвили, который официально начался во вторник, чтобы работать в ранге главного прокурора республики. "Существует подозрение, - сказал он, - что официальная версия смерти Зураба Жвания далеко от реальности".

"Члены семьи Жвания и нескольких представителей общественности в течение многих лет говорят, что они не верят официальной версии о том, что премьер-министр был отравлен газом", - сказал генеральный прокурор, который в последние годы стал одним из самых известных адвокатов в страны.

Кбилашвили подчеркнул, что "повторное расследование обстоятельств смерти премьер-министра будет одной из первых вещей, которые скоро начнут исследовать служба Генеральной прокуратуры."

Зураб Жвания в 1995-2001 годах он был председателем парламента Грузии. В 2003 году он, вместе с Михаилом Саакашвили, Нино Бурджанадзе была одним из лидеров "революции роз", а после отставки Эдуарда Шеварднадзе, он возглавлял правительство. По его словам, 42-летний премьер-министр и его друг вице-губернатора региона Квемо Картли Рауль Юсупов умер 3 февраля 2005 от отравления бытовым газом квартире Юсупова в Тбилиси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent