В центре Москвы ввел платные зоны парковки

В центре Москвы ввел платные зоны парковки

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС /. С сегодняшнего дня в центре Москвы является эффективной пилотной зоны платной парковки. Как сообщили в мэрии, зона будет включать в себя два десятка улиц и переулков, расположенных в районе Петровки и перевозке серии.

Во время эксперимента - следующие четыре месяца - оставлять машину только ради денег будет в Успенском переулке Страстном бульваре, Петровском переулке в Столешниковом в Дмитровском пер улице Кузнецкий мост, Kopevskom Лихов переулок полосу на Петровке серии перевозке Street, Великий перевозки Перевозки Lane Lane малого и среднего перевозки Lane. Кроме того, в зоне реализации проекта были 1-й, 2-й, 3-й Колобовский lanesPetrovsky бульвар, Крапивенский переулок Рахмановский переулоки Peter Street линии.

Пилотный проект будет работать до 28 февраля 2013 года. За это время городские власти намерены учесть все ошибки и замечания по организации платных парковочных мест, наиболее отработанной схеме доступности информации, оплаты и контроля платных парковок.

После этого, обратите зона будет охватывать все Бульварное кольцо, thenspread в других районах города.

Мы говоримО парковки только на улично-дорожной сети города, улиц, дворов будет продолжаться во введении арендаторов, подчеркнули в мэрии.

Стоимость одного часа парковки составит 50 рублей час, если продолжительность платных транспортных средств размещения, предусмотренных соответствующими дорожными знаками на стоянке.

Оплатить парковку с паркомат, с использованием банковских карт andpre приобретенных карт парковкой и Интернетом.

Предоплаченные карты будет два показателя: 1000 рублей - зеленый, и 500 рублей - оранжевый.

Вы можете купить предоплаченную карту в торговых центрах, киосках и типографии «Мосгортранс».

Выбор стоянки, автомобилист должен пойти в ближайший машин парковки, с помощью клавиатуры ввести номер Вашей машины, карта - так будет произведена оплата. Перед тем как покинуть парковку, необходимо повторно приложить карту к машине, и деньги за время, в течение которого машина была на стоянке будут списаны.

Узнать об остатке на карту в терминале или личном кабинете.

Готовые и платежной системы с помощью SMS сообщения, полученные во многих странах. Водитель должен набрать номер вашей машины и отправлять бесплатные SMS на короткий номер 7757. После этого, мобильная будет предупреждать, что начал парковки, и деньги будут списаны со счета телефона - 50 в час. Никаких других операций не распространяется. Тогда каждый час придет напоминание, что машина находится на платной стоянке. Когда пришло время, чтобы взять машину на тот же номер следует отправить букву «С» - латинский или русский язык. Оплата производится автоматически и без парковщиков.

На первом этапе тестирования платных парковок в их районе будет занято около 100 сотрудников московского Департамента транспорта, которые должны раздавать листовки и ответить на все вопросы, вытекающие из автомобилистов. На улице также установить информационные щиты с объяснениями.

Бесплатная парковка на этих улицах может быть отключен, а также транспортных средств аварийно-спасательных служб, которые имеют соответствующую маркировку tsvetograficheskuyu окраску и надписи.

Тем не менее, водителей-инвалидов должны получить специальное разрешение парковки.

Такое разрешение должно быть получено разрешение местных жителей. Они смогут бесплатно оставить свой автомобиль на этих улицах только с 20:00 до 08:00 мск, а в день платить.

Статус резидента доступны на портале государственных услуг, многофункционального центра по предоставлению государственных услуг.

Парковка разрешения выдаются по принципу «один владелец квартиры -. Один автомобиль" Срок действия - 1 год.

Во дворах своих домов жители по-прежнему смогут оставить автомобиль бесплатно.

В будущем, можно создать специальные стоянки для маленького автомобиля, или где плата будет сокращен или даже отменен.

Штраф за нарушение правил платных парковок в столице будет составлять 25 тысячи рублей.

Если водитель пытается поставить машину на стоянку без номерного знака государства, и если номера любых устройств, которые препятствуют или затрудняют их идентификацию, штраф 5 тысяч рублей.

Управление машиной будет платить-parkony, что читать цифры и мгновенно проверяет полученные данные из общей базы данных.

В случае невыполнения нарушителем парковку по почте приходит штраф.

Все деньги, которые город будет собирать парковки пойдет на благоустройство прилегающих территорий.

В мэрии считают, что введение платных парковок в центре города, также помогут примерно на 30-40 процентов увеличить его пропускную способность.

Городские власти вновь решили вернуться к системе платных парковок на улицах столицы, отменен в 2008 году. В Москве пытались навести порядок в системе. Подержанные кассовых аппаратов, ввода специальных желтых куртках официальной парковки для сотрудников, но все это не помогает избавиться от lzheparkovschikov. Таким образом, в сентябре 2008 года было принято решение, согласно которому автомобилисты могут парковаться вдоль бордюров городских дорог бесплатно. Тем не менее, это не влияет на всех парковках - платили за парковку на вокзалах, аэропортах и даже в нескольких специально отведенных местах центра города. Они могут заплатить через парковку машин установлены там.

В зависимости от района города, стоимость одного часа парковки составляет 25 30 и 40 рублей, то теперь она будет исправлена независимо от площади.

Безналичный парковки Власти Москвы собираются войти в капитал в 2005 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent