Заведующий кафедрой Академии труда, обвиняемого в получении взятки в 1 млн рублей, арестовано до 31 декабря

Заведующий кафедрой Академии труда, обвиняемого в получении взятки в 1 млн рублей, арестовано до 31 декабря

МОСКВА, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Черемушкинский суд Москвы санкционировал арест сегодня, заведующий кафедрой философии и политологии Академии труда и социальных дел Виктор Барис, обвиняемого в получении взятки в 1 миллион рублей. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

"Применение следователем встретиться, чтобы избрать в отношении Baris мера в виде лишения свободы на срок до 31 декабря", - говорится в постановлении судьи.

Виктор Baris и заместитель декана по учебной работе факультета мировой политики МГУ. М. В. Ломоносов Basharatyan были пойманы получении взятки в один миллион долларов от аспиранта. Накануне суд принял решение поместить Basharatyana арест. Baris срок содержания под стражей был продлен до 3 ноября, потому что следователь попросил больше времени для сбора материалов.

Оба учителя обвинили в части 5 ст. 290 УК РФ - "Получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору".

По данным следствия, в октябре, обвиняемых спросил молодой человек взятку в размере 30 тысяч евро для выпускника школы, Академии труда и социальных дел, подготовки там, написание диссертации и дополнительной защиты в МГУ. На этих требований, молодой человек рассказал полиции, и все последующие события проходили под надзором полиции.

"Мы определим порядок оплаты, один из обвиняемых взял на вступительных экзаменах в политической науке и философии на молодого человека не знает пройти эти курсы. 30 октября в рамках предыдущих договоренностей подозревают в качестве взятки деньги в размере $ 1 . млн. Кроме того, они были задержаны ", - сказал представитель СК Владимир Маркин ранее.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent