Преподавателя МГУ обвиняют во взяточничестве задержан 1000000

Преподавателя МГУ обвиняют во взяточничестве задержан 1000000

МОСКВА, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Следственные органы взимается заместитель декана по учебной работе факультета международной политики Московского государственного университета. М. В. Ломоносов Basharatyanu и руководитель кафедры философии и политологии Академии труда и социальных дел Виктор Барису задержан за взятку в 1 млн. рублей. Как сообщает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /СК /РФ Владимир Маркин, они обвиняются в п.п. "и в" части 5 ст. 290 УК РФ - "Получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору".

"По данным следствия, в октябре, обвиняемых спросил молодой человек взятку в размере 30 тысяч евро для выпускника школы, Академии труда и социальных дел, подготовки там, написания диссертации и его дальнейшая защита в МГУ Ломоносова -. Markn сказал . - На этих требований молодой человек сообщил в полицию, и все последующие события проходили под надзором полиции "

.

"Мы определим порядок оплаты, один из обвиняемых взял на вступительных экзаменах в политической науке и философии на молодого человека не знает пройти эти курсы. 30 октября в рамках предыдущих договоренностей подозревают в качестве взятки деньги в размере $ 1 . млн. Кроме того, они были задержаны ", - сказал представитель Великобритании.

Накануне расследование по просьбе суд избрал мерой в отношении Basharatyana в виде ареста. Сегодня суд рассмотрит аналогичное ходатайство в отношении Виктора Baris сказал Маркин.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent