Суд захватили заместитель декана одного из факультетов, который был задержан за взятку в 1 млн. рублей

Суд захватили заместитель декана одного из факультетов, который был задержан за взятку в 1 млн. рублей

МОСКВА, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Черемушкинский суд Москвы продлил срок по 3 ноября арест главы кафедры философии и политологии Академии труда и социальных отношений Виктор Барис. Таким образом, суд отложил движения избрать его измерить.

Следователь попросил суд предоставить больше времени для сбора материалов.

Baris поддержал ходатайство следователя о закрытии заседания. Он также просил меня не взять его под стражу, и избрать меру пресечения, не связанных с лишением свободы.

Ранее суд арестовал заместителя декана факультета мировой политики МГУ Михаил Basharatyana задержали на взятке в 1 млн рублей.

Как было объявлено на заседании, и начальник отдела zamdekanu сегодня был официально обвинен в получении взятки.

Принимая решение, суд согласился с позицией следствия, что на свободе Basharatyan может скрыться от следствия, уничтожить доказательства и иным путем воспрепятствовать расследованию. Обвиняемый просил суд рассмотреть его возраст - 60 лет, а также наличие хронических заболеваний. Кроме того, заместитель декана выразил готовность сотрудничать со следствием. Он просил отпустить его под залог в размере трех миллионов рублей, или получить ее под домашний арест. После рассмотрения представленных материалов, суд не нашел оснований для удовлетворения просьб Basharatyana.

По данным следствия, в октябре, заместитель декана факультета мировой политики Московского государственного университета, заведующий кафедрой философии и политологии Академии труда и социальных дел Виктор Baris потребовал молодой человек взятку в 30 тысяч евро для поступления в аспирантуру академии, есть полезные обучение, написание диссертации и его дальнейшая защита в МГУ.

Как ранее сообщал полиции митрополит, 15 октября молодой человек, аспирант, он обратился в отделение милиции на Юго-Западном административном округе. В своем заявлении он отметил, что для успешной доставки и последующего обороны диссертации он предложил заплатить 30 тысяч евро.

"Сотрудниками департамента экономической безопасности и борьбы с коррупцией в Юго-Западном, совместно с коллегами из МВД России в ходе оперативных мероприятий за получение взятки в 1 млн рублей, поймали с поличным заместитель декана и заведующего кафедрой », - заявил в полицию.

Уголовное дело возбуждено по части 5 ст. 290 УК РФ - "Получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent