В Нижнем Новгороде задержаны по меньшей мере 20 участников несанкционированного митинга

В Нижнем Новгороде задержаны по меньшей мере 20 участников несанкционированного митинга

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Чистяков /. В Нижнем Новгороде закончился несанкционированный митинг оппозиции, в ходе которой полиция задержала по меньшей мере 20 протестующих. Заместитель начальника полиции общественного порядка - региональное отделение Министерства внутренних дел Андрей Шмонин.

По его словам, полиция начала арестовывать марта после того, как они блокировали автомобильное движение на одной из магистралей города, и использовали дымовые шашки. Кроме того, сказал Шмонин, на подходе к месту проведения митинга, был задержан, которые захватили несколько канистр слезоточивого газа. "Они готовились к их действию, в котором попытались сорвать полиции в касках и ударил им", - сказал представитель полиции.

Он подчеркнул, что митинг оппозиции не был согласован с администрацией города, а организаторы предстали перед административной ответственности.

Все задержанные привлечены к обязанности Департамента полиции Нижегородской области, они будут составлены, и все материалы, представленные в Комитет нарушения расследований, где им будет предоставлена правовая оценка.

Шмонин отметил, что "для предотвращения нарушения общественного порядка полиция не использовали смертельное оружие против оппозиции в виде резиновой дубинки".

Сегодня, город был санкционирован городскими властями и "Русский марш", в котором приняли участие около 400 человек. По данным полиции, шествие прошло без нарушений общественного порядка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent