Прокурор потребовал семь лет в тюрьме за обвиняемых в нападении на активиста "В защиту Химкинского леса"

Прокурор потребовал семь лет в тюрьме за обвиняемых в нападении на активиста

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Государственный обвинитель попросил суд приговорить к семи годам лишения свободы помощник громкому делу о нападении на активистов движения "В защиту Химкинского леса" журналиста Константина Фетисова. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Московского областного суда, где иск.

"В ходе прений прокурор попросил суд признать подсудимого виновным Андрея Каширина предполагаемых преступлений и приговорил его к семи годам в виде лишения свободы", - сказал представитель суда.

Она отметила, что 9 ноября суд заслушает последнее слово обвиняемого, а затем удалиться в совещательную комнату для вынесения приговора.

Процесс проходит в особом порядке, с тем, что подсудимый признал себя виновным и подписал досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

4 ноября 2010 Константин Фетисов был избит после участия в демонстрации против свалки в районе левого банка Химках. Он был избит бейсбольными битами в его доме, когда он возвращался из отделения милиции, куда он был доставлен после пикета. Фетисов попал в реанимацию в течение некоторого времени и находился в коме.

30-летний Андрей Каширин московского предъявлено обвинение в покушении на убийство, пособничестве и подстрекательстве к избиению.

По данным следствия, с обещанием начальник отдела администрации Химок и Химкинского муниципального района Андрей Чернышев защиты в области занятости для муниципальной службы и техническое обслуживание бизнеса, Каширин предложил Вазген Tsaturyanu и Денис Rastokinu бить Фетисов, пообещав им вознаграждение в 30 тысяч рублей.

Согласно обвинительному заключению, Каширин был вовлечен в наблюдение за Фетисов, утвердил его доверять. 18 сентября 2010 он призвал эколог и под предлогом предложил встретиться. На встрече, другие соучастники избили журналиста.

В ноябре 2010 года Каширин, по данным следствия, действующий от имени Чернышева обнаружили Кривенцова Максим, который предложил убить Фетисов за 1000 долларов. Каширин смотрел дома активиста "В защиту Химкинского леса", принесла ему прямой атаки исполнитель передал бить битой и спросил только в голову совершить убийство. Во время избиения Каширин бежал, а затем отправился в Брест /Беларусь /, где он прятался в одном из сообщников.

"Мотивом для преступления было недовольство Фетисов активную общественную деятельность, направленную на выявление нарушений должностных лиц местного самоуправления и доведения их до сведения правоохранительных и контролирующих органов", - сказал ранее в Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent