Ни учреждение с признаками отказа не будет закрыт, сказал глава Минобразования России

Ни учреждение с признаками отказа не будет закрыт, сказал глава Минобразования России

МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Нет русской школе, получил по результатам мониторинга в Министерство образования России, включая школы с признаками недостаточности, не будет закрыта. Об этом сообщил сегодня на радиостанции "Эхо Москвы" начальник управления образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Это вряд ли", - сказал министр, отвечая на вопрос о возможном закрытии школы. "Закрыть школу, у нас практически невозможно, это будет не целесообразности", - подчеркнул он. По словам Ливанова, университетов, что специальная рабочая группа, в конечном счете, оказалась неэффективной, или может быть реорганизовано или это может быть смена руководства или увеличения финансирования.

"Что касается филиалов, мы занять жесткую позицию», - добавил он, отметив, что те отрасли, которые обеспечивают качественное образование, чтобы остаться ", а остальное должно быть закрыто".

Министерство образования опубликованы в прошлый четверг, полные результаты мониторинга государственных школ /С 1 января 2011 г. /. В список вошли 502 вузов и 930 отделений, в данном случае, в соответствии с документом, нуждаются в реорганизации признаны 136 школах и 450 филиалов.

Принимая во внимание при оценке ряда показателей: образование, исследования, международная, финансовая, экономическая деятельность и инфраструктура /всего 50 параметров /.

Окончательный список неэффективных институтов будет сформирован после обсуждения в рабочих группах в каждом регионе будет представить предложения по реструктуризации весной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent