Предложения по реструктуризации неэффективных школ будут готовы к концу февраля

Предложения по реструктуризации неэффективных школ будут готовы к концу февраля

МОСКВА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Предложения по реорганизации университетов, которые признаны неэффективными результаты мониторинга будут доступны к концу февраля. Об этом сообщил сегодня на заседании Президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области заместитель министра образования и науки Александр Климов.

Он отметил, что окончательный список неэффективных институтов будут сформированы к 1 декабря и до конца февраля, министерство подготовит предложение по реорганизации правительства России. "Университеты не будет закрываться, существует целый ряд мероприятий для школ, которые перечислены по соглашению профессорско-преподавательского состава университетов слабее присоединится к сильным,.", - Сказал заместитель начальника департамента.

Климов также добавил, что решение о колледже или филиал будет неэффективным межведомственная комиссия с 16 по 20 ноября.

С 15 августа по 15 сентября были собраны данные по каждому зарегистрированному на территории русского отделения университета, независимо от принадлежности. Около 30 сотрудников министерства, а также ректоры вузов и филиалов, представители Союза ректоров были привлечены к работе по примирению этих данных, которые впоследствии были исправлены.

"Мы можем с уверенностью сказать, что критерии, лежащие в основе выбора совместно и объективное решение", - заключил Климов.

Министерство образования опубликованы в прошлый четверг, полные результаты мониторинга государственных школ /С 1 января 2011 г. /. В список вошли 502 вузов и 930 отделений, в данном случае, в соответствии с документом, нуждаются в реорганизации признаны 136 школах и 450 филиалов.

Принимая во внимание при оценке ряда показателей: образование, исследования, международная, финансовая, экономическая деятельность и инфраструктура, в общей сложности 50 параметров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent