Суд оставил под стражей министра здравоохранения Челябинской области, обвиняемого в мошенничестве на 28 млн рублей

Суд оставил под стражей министра здравоохранения Челябинской области, обвиняемого в мошенничестве на 28 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева /. Челябинский областной суд сегодня отказался освободить из-под стражи здравоохранения региона Виталий Тесленко министра и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в мошенничестве на 28 миллионов рублей. Как сообщает ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы областного суда Евгений полюса, так что ей было отказано в применении их адвокатов, которые просили для своих клиентов меру пресечения, не связанных с лишением предложений.

"Суд оставил в силе решение суда Ленинского района то же самое, ходатайства защиты были отклонены", - сказал полюсов.

Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, заместитель главного врача медицинского центра "Кисегач", советник губернатора Челябинской области волонтер Иван Sorokun и начальник 4-го областной больницы Михаил Шуховцев арестовали двух месяцев за мошенничество, совершенное группой людей в больших масштабах.

Все трое были арестованы 31 октября при получении похищенного, по мнению следователей, бюджетные деньги. По данным следствия, они намеренно завышена стоимость оборудования, необходимого для учреждений здравоохранения, а также созданы условия, которые привели к победе в аукционе они контролируют фирмы. Между этой компанией и Министерством здравоохранения был награжден государственный контракт на поставку медицинского оборудования на общую сумму более 143 миллионов рублей, а контракт средства были переведены на счет компании под контролем членов группы. С сентября по октябрь, обвиняемые обналичить деньги, полученные от счета.

Во время обысков по уголовному делу в Тесленко изъято более 21 млн. рублей, более 30 тысяч долларов, четыре тысячи евро, 12 тысячи юаней. Кроме того, в отставку коллекционных монет из золота и платины и большое количество ювелирных изделий.

Министр отстранен от работы, выступает в качестве его заместитель Ольга Доброхотова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent