В Бурятии солдат ипотечной программе четыре месяца купили около 200 квартир и домов,

В Бурятии солдат ипотечной программе четыре месяца купили около 200 квартир и домов,

УЛАН-УДЭ, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС Субботин /. В Бурятии ипотечной программы войск с июля по октябрь, купили около 200 квартир, домов и коттеджей с земельными участками. "По сравнению с первым полугодием, она увеличилась в 25 раза", - заявил сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-службе Восточного военного округа /ВВО /.

«Рост привлекательности хранения-ипотечной системы связано с несколькими факторами - пресс-служба -. Во-первых, в 2012 году 8 процентов увеличился размер ежегодного взноса экономии, которая идет из федерального бюджета на личные сберегательные счета ипотечных программы. Во-вторых Во-вторых, в солдаты возможность установить размер состояния 22 млн. рублей, чтобы добавить свои собственные деньги на покупку квартиры и большую площадь ".

Кроме того, в этом году военные участников ипотечной программы были в состоянии заключать контракты на приобретение акций и жилья в ходе строительства по более низкой цене. Таким образом, меньше солдат приобретение квартиры на вторичном рынке жилья, отдавая предпочтение новых зданий, дачных и садовых домов с земельными участками.

С 2007 по 2011 год в Бурятии эксплуатацию 14 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 378 тысяч квадратных метров - в многоквартирных домах. Уровень обеспеченности жилой площадью увеличилась с 182 квадратных метров на человека в 2007 году до 199 квадратных метров к концу 2011 года. Правительство Бурятии направлена на достижение к 2015 году уровня безопасности жилья площадью 21 квадратных метров на человека. Для этой цели на период 2012-2015 годов планируется построить 17 миллиона квадратных метров жилых домов. В Улан-Удэ базируется на двух основных района комплексного развития более 10 тысяч квартир.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent