Ректоры не согласны с критериями, по которым школы были выбраны с "признаками неэффективности»

Ректоры не согласны с критериями, по которым школы были выбраны с

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Ректоры видеть недостатки в методологии, которые были отобраны "признаки неэффективности" университетов.

По словам ректора, основателя русского государственного социального университета /РГСУ /академик Василий Жуков, профессионалов, которые было поручено составление оценка эффективности университетов с задачей не удалось.

"Рейтинг, который стал основой для оценки работы школ не является решением проблемы, которые поставил президент -. Определить критерии, по которым можно было бы построить университет с точки зрения эффективности Эксперты, которые делают это, построили в неправильные критерии Яркий пример этому -. если площадь школах одни и те же, а количество студентов уменьшается, то каждый из них становится все больше и больше ярдов, так что затухание университетов, если же площадь внезапно, без видимой причины становится эффективной, она . абсурд абсурдом также набрать на экзамене, если перед экзаменом стало результатом интенсивной научно-педагогической работы, оценка теперь превратились в товар, а те университеты, которые продают ее по более высокой цене выше значение CT ", - сказал Жукова.

Ректор РГСУ, как убедиться, что показатели, которые были выбраны, применяются для некоторых университетах, но для сравнения с другими университетами возможно. Самое главное, по его убеждению, критерии оценки составители не заметил его - задача каждого университета. "Например, Государственный университет управления /SUM /его миссия - обучить специалистов с современным мышлением, современными понятиями социального контроля, и не имеет конкурентов, это флагман в управление Гуманитарные русского государственного гуманитарного университета /РГГУ /-. Молодых университет, но это флагман гуманитарной РГСУ -. современной русской государственности, он предназначен для создания новой системы социальной защиты и профессиональной подготовки и опыт, который он накопил, сделали его лидером отечественного социального образования ", - сказал Жуков.

Посмотреть коллег поддерживает и ректор Московского архитектурного института /Институт архитектуры /Развитие профессионально-технического образования, член-корреспондент РААСН Майкл Шубенко, отметив, что сегодня многие вузы находятся под постоянным давлением со стороны Министерства образования. Он был уверен, что в мониторинге показателей, но они не связаны с основной деятельностью по подготовке профессионалов для профессионалов отрасли из многих университетов, в том числе Московский архитектурный институт. "Этот рейтинг не является единый показатель не отражает это значение, и наша школа может подтвердить свое образование по другим критериям, таким как гранты Президента высокий процент, спрос на наших выпускников. Но ничего в этом мониторинге не говорит, », - сказал он.

МАРХИ получил предложение о слиянии с Московского государственного университета /MCU /. Но, как отметил Шубенко, поговорив и обсудив это с ректором MCU, вопрос будет отложен ", потому что все знают, что Московский архитектурный институт - университет с 250-летней историей, которая может исчезнуть как качественный московской школы архитектура, растворяется в других крупных университетов ».

В свою очередь, председатель Русского Студенческого союза /АС /Артем Хромов, обратил внимание на тот факт, что союз будет настаивать, что для любой реорганизации университетов, и в значительной степени ликвидировать филиалы, не забывайте о возможности обучения в Студенты уже в других университетах, а также соблюдение университете произошли во время подготовки программы развития новых сформирован институт. "Прежде всего, факт ассоциации университетов нельзя сказать, что это хорошая вещь, необходимо понять, является ли дополнительное финансирование. Во-вторых, важно понимать, что эта точка зрения должна рассматриваться не только номинальную правительства, но и студенты, преподаватели, важно услышать мнение каждого ", - сказал Хромов.

По словам главы РСС, оценка необходима, но для начала реструктуризации и закрытия должны быть "среди sharashek, что теперь спрятаться за палаткой под названием" Университет "должны строго бороться с ними, но и со всем, что необходимо обеспечить социальные права тех, кто может быть в то же страдают. Во время этой ситуацией РСС будет также следовать ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent