Стратегия развития пенсионной системы в России к 1 декабря будет включено в правительстве

Стратегия развития пенсионной системы в России к 1 декабря будет включено в правительстве

МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Стратегия развития пенсионной системы в России до 2030 года до 1 декабря будут переданы в правительство России. Об этом сообщил сегодня министр труда и социальной защиты Максим Топилин на парламентских слушаниях.

"Стратегия пенсионной системы в России до 2030 года, чтобы получить статус формализованного документа", - сказал он. "Мы стремимся к этому", - сказал министр. "До 1 декабря 2012 года мы должны сделать документ в правительство в последовательной форме, и до 15 декабря президент России представить доклад о проделанной работе, улучшения, включенные в Стратегию, и постепенно приступить к ее осуществлению, », - сказал Топилин.

По его словам, Министерство труда активно обсуждают с комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов внес поправки в проект закона о введении дополнительной платы для тех, досрочный выход на пенсию и самозанятого населения. В настоящее время депутаты и чиновники решают вопрос об увеличении страховых тарифов для тех работодателей, которые имеют вредные условия труда, которые, в свою очередь, предполагает досрочного выхода на пенсию работников. Так как эти компании примут повышенной скорости, но работодатели смогут изменить ситуацию. "В 2013 году мы должны найти инструмент, в котором работодатели могут выйти из этого тарифа, если условия на рабочем месте ничем не отличается от обычного", - сказал глава министерства труда.

Она также будет платить больше, чтобы самозанятые: адвокаты, нотариусы и другие

Топилин напомнил, что законопроект в Государственную Думу, по оценкам, повышение ставки для самозанятых. "Прямо сейчас, с той же скоростью работодателей составляет 112 тысяч рублей в год, в то время как самозанятые платят 14 300 в год", - сказал он. По словам министра, законопроект предусматривает увеличение скорости для самозанятых в 2013-2014 годах в 2-2.5 раза минимальной заработной платы. "Таким образом, в 2015 году самозанятые будут платить 48 тысяч рублей в год", - сказал Топилин. Но эта сумма не будет достаточно. "Сказать, что мы покрываем все пенсионные права работающих не по найму, не нужно", - сказал он.

В результате, в соответствии с Топилин, система должна достичь справедливого урегулирования. "Каждый должен быть вовлечен в формирование пенсионных прав на равных, никто не должен платить за кого», - сказал он.

Как и ожидалось, увеличении страховых взносов для работников с вредными и тяжелыми условиями дополнительных доходов бюджета Пенсионного фонда России в следующем году будет 24690 миллионов рублей. Увеличение страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированной суммы для самозанятых принесет бюджету Фонда 47470 млн рублей. Таким образом, дополнительные доходы бюджета Фонда на 2013 год определяется как 72160 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent