Стаж русских за достойную пенсию должно быть не менее 30 лет, заявил, что Министерство труда

Стаж русских за достойную пенсию должно быть не менее 30 лет, заявил, что Министерство труда

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Чтобы получить достойную пенсию оптимальным стаж русских должно быть не менее 30 лет. Такое предложение труда включены в проект стратегии пенсионной системы до 2030 года объявила сегодня статс-секретарь, заместитель министра труда и социального развития РФ Андрей Пудов на заседании Экспертного совета открытого правительства России.

"Нынешняя формула учитывает только премия, уплаченная", - сказал он. "Мы говорим о введении новой пенсионной формулы /в зависимости от времени /во внимание не только взносы, но /размер /зарплаты на первом этапе, мы говорим, что нормативный опыт должен быть 30 лет.» - сказал фунтов.

Обеспечивает поэтапное увеличение нормативного опыт 40 лет, чтобы добиться замены потерянной заработной платы до 40 процентов. "К 2030 году планируется выйти на замену потерянной заработной платы до 40 процентов со страховой нормативной и средней заработной платы соответственно", - сообщил чиновник.

"Средний размер пенсии не должен быть менее трех прожиточного минимума", - сказал он.

По словам Андрея фунтов, пенсионная система должна быть изменена. "Если это не изменится в пенсионной системе, мы приходим к результату, когда, в 2020 году коэффициент замещения снизится до 291 процента /362 процента сейчас /, а отношение труда пенсии до уровня прожиточного минимума в 2020 году вырастет процентов до 1958 /1834 процентов в настоящее время /", - пояснил эксперт.

Проект стратегии в настоящее время широко обсуждаются общественностью запланировано, в том числе изменения системы страховых взносов по найму. Итак, теперь на самозанятых работников в Пенсионный фонд получил 14 300 рублей в год, а от сотрудника - 112 тысяч рублей в год. В этом случае пенсия может быть точно таким же.

Предложенная модель обеспечивает увеличение самозанятых платить в несколько этапов. В частности, в 2013 году - 325 тысячи рублей в год, а в 2014 году - 406 тыс. рублей в год, в 2015 году - 487 тыс. рублей. В этом случае право на выезд по найму: выплатить в качестве работника или меньше - только необходимый минимальный платеж. Исходя из этого, работник может получить средний размер трудовой пенсии или только прожиточный минимум для пенсионеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent