Генеральная прокуратура Украины, открыла уголовное дело по факту мошенничества на одном из «проблемных» Киевского района

пометить. Генеральная прокуратура Украины, открыла уголовное дело по факту мошенничества на одном из «проблемных» Киевского района

КИЕВ, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по обвинению в мошенничестве в ходе парламентских выборов в округе Киева двести двадцать третий. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный прокурор Виктор Пшонка.

По его словам, речь идет о умышленного повреждения более четырехсот работ, что делает дополнительную точку. "Это чистый обман в 223-м одномандатным округам жалобы были проверены, и определить основания для возбуждения уголовного дела,.", - Пояснил он.

223 Район является одним из пяти «проблемных», на котором ЦИК не удалось установить результаты волеизъявления, и Верховной Рады ЦИК рекомендуется назначать их другим выборам.

Число кандидатов в этих округах пытаются отстаивать свою позицию в суде, считая себя победителем. В частности, сегодня Высший административный суд отклонил оппозиционный кандидат Arcadia Корнацкий в ЦИК о невозможности установления результатов из 132-го района, где он баллотировался. Ранее аналогичное решение было принято судом на 197-й округ.

Пшонка заявил, что прокуроры подали девять уголовных дел за нарушение избирательного законодательства, пять из которых уже находятся в судах. По его словам, есть пять уголовных дел о подкупе избирателей. "Суммы варьировались от 50 гривен /доллар 63 /500 /625 долларов США /", - сказал генеральный прокурор, добавив, что прокуроры уже научились более 13 тысяч жалоб, связанных с избирательным процессом, 80 процентов из которых уже направили "соответствующие власти ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent