Вице-премьер Козак закон о финансировании капитального ремонта зданий домовладельцев обеспечить эффективное использование средств

Вице-премьер Козак закон о финансировании капитального ремонта зданий домовладельцев обеспечить эффективное использование средств

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Закон предоставление финансовой владельцев заинтересованность в реконструкции домов, потребностей, прежде всего, выделенного финансирования, деньги, потраченные по назначению и под контролем. Такое мнение высказал вице-премьер Дмитрий Козак, который вчера ночью принял участие в первой из серии встреч с Президентом русский Федерации на жилье и качества.

"На совещании достигли консенсуса о необходимости этого закона, и это связано прежде всего с необходимостью упорядочить и сделать прозрачной системы сбора и управления деньгами, так что деньги будут использованы максимально эффективно и только по их прямому назначению », - сказал Козак после встречи. Он напомнил, что в некоторых регионах уже есть система, в которой деньги на капитальный ремонт собираются граждане.

"В связи с тем, что эти вопросы решаются на федеральном уровне, это расплывчато и декларативно прикрепляются к деньгам различных мошенников, в том числе управляющих компаний, поэтому мы должны срочно решить эти вопросы таким образом, чтобы ни одна копейка были потрачены не по назначению, неэффективно ", - сказал вице-премьер. "Это основная цель закона", - подчеркнул он.

Козак отметил, что в 2004 году "эти декларативные правила об обязанностях граждан, необходимость участия государства в вопросе ремонта, предусмотренных законом, но сформулированы в виде лозунгов и призывов, что правовое регулирование является неприемлемым и может эффективно использовать эти инструменты ".

"Каждый знает, и что опросы общественного мнения показывают, что люди не очень довольны состоянием жилищного фонда, и деньги, собранные с граждан сегодня, должны быть направлены на предотвращение увеличения ветхого и аварийного жилья и более подходящего городской среды, улучшение условий жизни для граждан ", - сказал вице-премьер. "Капитальный ремонт - также улучшение условий жизни граждан и увеличение стоимости их дома, который находится в их распоряжении", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent