Путин считает недопустимым навязывать расходы на капитальный ремонт в домах жителей

Путин считает недопустимым навязывать расходы на капитальный ремонт в домах жителей

НОВО-ОГАРЕВО, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных, Вероника Романенкова /. Президент России Владимир Путин считает недопустимым навязывать расходы на капитальный ремонт в домах жителей.

На встрече президента с лидерами парламентских фракций лидер КПРФ Геннадий Зюганов говорил категорически против капитальный ремонт домов граждан.

"Я полностью согласен с вами абсолютно неприемлемо вещь", - сказал Путин. "Не быть честным было бы, раз распределение жилья в ненадлежащем состоянии, за свой счет восстановить невозможно - люди не могут это сделать", - пояснил он. Президент рекомендовал: «Тема колоссальная, думают, как подойти к нему, как бороться с".

2 ноября был еще главой парламентской фракции "Единая Россия", вице-спикер нижней палаты парламента, Андрей Воробьев заявил журналистам, что Государственная Дума примет новый закон о капитального ремонта многоквартирных домов к концу в год.

В первом чтении законопроект, который вызвал большой общественный резонанс, был принят 8 июня. Документ, в частности, предполагает, что владельцы должны иметь соответствующие средства и общего имущества в многоквартирном доме и обязан оплатить стоимость ремонта дома с момента, когда право собственности. Предусматриваются ассигнования на оплату жилищно-коммунальных услуг для владельцев помещений отдельный компонент платы как обязательный капитальный ремонт постоянных платежей. На федеральном уровне, предлагается определить общие требования к организации региональных систем капитального ремонта и определения размера платы за капитальный ремонт многоквартирных домов.

Воробьев отметил, что парламентское большинство подготовили семь основных поправках ко второму чтению проекта закона "В частности, мы настаиваем на четкое юридическое определение" капитальный ремонт ", чтобы обеспечить безопасность вложенных средств на капитальный ремонт арендаторов, а также их право определять схему оплаты - общий котел или ТСЖ сил ", - сказал он.

Предполагается, что новые правила вступят в силу с 2014 года. "В течение 2013 года субъекты федерации русский должен объяснить основные положения жителей", - сказал Воробьев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent