В столице «Манеж» открылась выставка по случаю 100-летия Русской военной авиации

В столице «Манеж» открылась выставка по случаю 100-летия Русской военной авиации

МОСКВА, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Центральный выставочный зал "Манеж" открывается сегодня "Крылатые веке Россия" по случаю 100-летия Военно-воздушных сил, сообщил ИТАР-ТАСС ВВС России пресс-секретарь подполковник Владимир Дерябин.

По его словам, "Выставка проводится в рамках Указом Президента России« О праздновании 100-летия Военно-воздушных сил России. "" В 1912 году император Николай II подписал указ о создании военно-воздушные силы страны, то был первый салон в Москве воздухоплавательный - сказал Дерябин. - В том же месте, что и нынешняя выставка - в Центральном выставочном зале "Манеж". На ней будут представлены около 100 моделей самолетов, вертолетов от струи орнитоптер, позволяющий проследить эволюцию человеческой мечты о полете. "

" Выставка будет как можно более интерактивным ", - сказал представитель ВВС посетители могут принять участие в сборе на парашюте посадочной скорости, попробовать свои силы на тренажерах власть полета, чтобы сражаться в виртуальном. воздушного боя или запустить под сводами ЦВЗ "Манеж" радиоуправляемый дирижабль и другие модели

"В" Арене "впервые будет применена одного технологического ноу-хау, - Дерябин. - С помощью современных систем кондиционирования воздуха будет создан и периодически менять специальной, искусственной запах - аромат летнего леса на запах керосина на АЗС в ангаре, так что посетителям полностью погрузиться в атмосферу жизни военный летчик. "" Для тех, кто ценит эстетику авиации будет проведена специальная форма рейса скрининг - от куртки легендарных пилотов самолета "Святогор" и "Илья Муромец" в туниках, очки, шапки и сапоги легендарной «Ночные ведьмы», - Представитель ВВС.

В "Арена" также развернута уникальная выставка. Посетители смогут увидеть ранее неопубликованные фотографии, которые показывают развитие советского самолета 20-30-. Это развитие на десятилетия вперед крыльев с регулируемыми и переменной стреловидности, и летающие авианосцы Владимир Вахмистров и Роберта Бартини.

Выставка «Крылатая века в России» продлится до 19 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent