Во Всемирный день борьбы с диабетом на ВВЦ могут быть проверены на уровень сахара в крови

Во Всемирный день борьбы с диабетом на ВВЦ могут быть проверены на уровень сахара в крови

МОСКВА, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Доля населения, для проверки сахара в крови проведет ВВЦ Лига здоровья нации в All-просветительских и профилактических программ "Сахарный диабет". С Время действий ". Акция посвящена празднованию Сегодня Всемирный день борьбы против диабета.

"Основная трудность Диабет является то, что население как России, так и во всем мире, по-прежнему плохо информированы о крайней опасности заболевания, а также меры, чтобы предотвратить его, - рассказала Trend ИТАР-ТАСС в оргкомитете - Таким образом, сегодня крайне важно работы по информированию населения о диабете ».

Врачи говорят, что, чтобы остановить распространение этой смертельной болезни может быть только через его профилактики и раннего выявления. Кроме того, в 80 процентах случаев можно предотвратить путем изменения образа жизни своевременно: ведь основой для профилактики диабета - это здоровый образ жизни.

"Диабет. Закон" представляет собой пакет мер, направленных на профилактику диабета и его осложнений. Она началась в 2012 году и уже прошла в 20 субъектах России. В рамках мероприятий, проводимых «круглых столов», лекций и семинаров для медицинского сообщества, с помощью Диабет и представителей образовательных учреждений, спорта, социального обеспечения и т.д. Более 15000 человек были показаны как часть сахарного диабета рейда мобильного центр.

Сахарный диабет - глобальная медико-социальная проблема ХХI века. В 70-х годах прошлого века, в мире насчитывалось 30 миллионов больных, а сегодня есть более чем 366 миллионов долларов. По данным Международной федерации диабета, к 2030 году число больных диабетом увеличится до 522 миллионов.

Россия официально зарегистрировано около 37 миллионов людей с диабетом. Почти половина из них являются наиболее активными, трудоспособного возраста - 40-59 лет. Между тем, по контролю и эпидемиологических исследований, реальное число людей с диабетом в России в 3-4 раза выше, чем официально зарегистрировано и составляет около 9-10 млн /71 процента от общей численности населения России /.

Современные тенденции заболеваемости сахарным диабетом, по словам врачей, связаны с двумя особенностями. Первое - повышение частоты в основном за счет сахарного диабета 2-го типа, которая развивается у взрослых и связан в первую очередь с избыточной массой тела. Вторая особенность заключается в том, что в двадцать первом веке, определить процессы, которые наблюдались на протяжении всей истории медицины - сахарный диабет типа 2 /характерную для взрослых /детей заболевают. В этом случае, сахарный диабет, разработанные в детстве сокращает продолжительность жизни на 20 лет.

Наиболее серьезные осложнения сахарного диабета являются поражения сосудов, которые приводят к ампутации, слепота.

Финансовые затраты на диабет в развитых странах составляет не менее 10-15 процентов бюджета здравоохранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent