Выдача универсальных электронных карт в России начинается

Выдача универсальных электронных карт в России начинается

МОСКВА, 1 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. В России начинает выдачу универсальных электронных карт /УЭК /, который заменит число граждан бумажные документы будут поданы в электронном виде. Карты будут выданы 31 декабря 2013 основана на применении, и русские, не написать заявление или получить или отказаться от карты, может получить его с 1 января 2014 года.

"Прием заявок на универсальные электронные карты будут во всех регионах русский Федерации на 1 января 2013 года, указанные в федеральном законе« Об организации государственных и муниципальных услуг ", - подтвердили в пресс-службе уполномоченного организацией« ОДК ». Между тем не все регионы на 100 процентов готовы к внедрению карты, и глава« ОДК »Алексей Попов ранее заявил, что в трех регионах: Ивановской, Магаданской, Саратовской областях, - есть угроза сроки

Чтобы подать заявку на UEC должны лично прийти в пункт приема заявок в этой области. Выдача УЭК является бесплатным.

Ожидается, что с общей электронной карты Вы можете получить доступ к услугам Федеральной налоговой службы, Федеральная миграционная служба, услуги государственной регистрации, кадастра и картографии и дорожной полиции. частности, с UEC можно оплачивать коммунальные услуги, получить информацию о паспорте жилье и услуги, платить за общественный транспорт и купить билеты на поезд и самолет. Кроме того, UEC может быть использована в качестве дебетовой карты для различных финансовых операций. С его помощью вы можете записаться на прием к врачу, чтобы создать электронную медицинскую карту, оплатить штрафы ГИБДД и налоги, он будет служить ключом доступа к образовательным учреждениям и электронный дневник. Тем не менее, все эти функции не сразу, а постепенно, разнообразие услуг будет зависеть от региональных властей.

Доступ с UEC доступны через банкоматы и POS-терминалы, а также через специальные читателей, которые соединяют к компьютеру B "ОДК" уверяют, что информация о держателях карт, которые хранятся на его защиту "Все данные будут храниться на гражданина в том же месте, а сейчас - в базах данных государственных министерств и ведомств. После того как эти ведомства имеют доступ к записям. Карты только поможет вам быстро найти запись ", -. Пояснили в компании Таким образом, потеря или кража карты не приведет к потере личной информации о гражданине

число« Пилотных »регионов, где выпуск карт началась раньше, в то время предоставляется более 10 тысяч UEC. карта выдается сроком на 5 лет, и не исключено, что в течение 5 лет гражданин сможет обменять их UEC электронный паспорт. Вопрос введения электронных паспортов в настоящее время активно обсуждается ведомства, решение может быть найдено в первой половине следующего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent