Суд огласит приговор Расул Мирзаев 27 ноября

Суд огласит приговор Расул Мирзаев 27 ноября

МОСКВА, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября объявил приговор спортсмен Расул Мирзаев, обвиняемый в случаеСмерть студента Ивана Агафонова. AboutThis сегодня сообщил судья Андрей Федин. Прокурор просил переквалифицировать статью обвинения на мягкую защиту жертв заявила, что в этом случае будет обжаловать приговор.

В ходе прений прокурор Андрей Сергеев сегодня попросил приговорить Мирзоев, который умер после удара Агафонов, к лишению свободы на срок 2 года. По словам прокурора, "Мирзоев Агафонова не хотят смерти, его действия были совершены по неосторожности и легкомыслия». Сергеев также отметил, что обвиняемый не имел намерения убить Агафонов, и "взял общение с жертвой как личное оскорбление".

Тем не менее, прокурор попросил суд критически рассмотреть заявление спортсмена, который его нападение было совершено в целях самообороны. "Жертвой насилия к обвиняемому не применяется и, следовательно, не дают повода для самозащиты", - сказал прокурор.

Кроме того, прокурор попросил подсудимого переквалифицировать действия мягкие статьи Уголовного кодекса - «Причинение смерти по неосторожности" наказывается лишением свободы или ограничением свободы на срок до двух лет. Теперь подсудимый обвиняется в "умышленном причинении тяжких телесных повреждений, в результате чего смерть потерпевшего", которая грозит до 15 лет лишения свободы.

В своем последнем слове в суде Мирзаев заявил, что готов помочь родителям Агафонов и снова попросил у них прощения. "Это была трагическая случайность я волновался, все время, я готов им помочь и сделать все, что в моих силах -. Сказал подсудимый. - Я не бил сильно, но я ударил, а затем год и три месяца, каждый день Я думаю, почему я сделал то, что ударил ".

Агафонов отец, в свою очередь, старались унизить обвиняемому и прервать его. Родители умершего Studena заявили, что не простит им Мирзоев и ничего от него не нужно. "Этот процесс был односторонним, необходимо возобновить расследование и изучить ключевые свидетели, почему вы не делаете Кто сейчас вера является то, что теперь у нас есть справедливое судебное разбирательство,?", - Сказал отец.

"Ваша честь, я прошу не судить меня, как кавказские, но, как русский, я родился в России, вырос в России, учился в России, и всегда выступал за Россию, никогда на Кавказе", - резюмировал Мирзаев в своем окончательное утверждение в суде.

Адвокат Оксана Михалкина жертва заявила, что приговор, скорее всего, будет обжаловано. Она выразила обеспокоенность тем, что если заряд будет переквалифицировано спортсмена для более мягкой статье Уголовного кодекса, по просьбе прокурора, он может вызвать шквал подобных преступлений в Москве и по всей России. «Теперь все поймут, что убийство человека, он может сидеть годок и выйти на свободу", - сказал Михалкина.

Адвокат отметил, что в случае статья смягчения обвинения, приговор будет обжалован не только в вышестоящий суд, но Европейский суд по правам человека.

Кроме того, она сказала, что намерен покинуть инициатива изменить закон, согласно которому обвиняемый /первый привлечен к уголовной ответственности /не может назначить реальное наказание в разделе "Причинение смерти по неосторожности".

Прокурор также попросил суд сегодня рассмотрит ответчика период, который он провел в тюрьме, и каждый день, проведенный в предварительном заключении, приравнять к двум суткам ареста.

Наказание в виде ограничения свободы предусматривает ограничения для осужденного для перемещения, место работы и учебы. Контроль за исполнением ограничений скорости, налагаемые на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного. Такое наказание является более строгим по отношению к условному лишению свободы. В частности, ограничение свободы без возможности в конце половины срока /при условии, что осужденный доказал свое исправление /отмена штрафов и перевернулся.

На сегодняшнем слушании, судья зачитывает данные из последней, пятой рассмотрение дела, которые находят никакой вины в смерти врачи Агафонова, который скончался в больнице через три дня после его удара Мирзаева. В то же время, изучение вновь не удалось установить связь между инсультом и смертью Мирзаев Агафонов.

15 августа 2011 около 4 часов утра после посещения клуба "Гараж" на основании внезапно возникших личных Master отвращения спорта по самбо, чемпион России и мира в этом виде спорта Расул Мирзаев, "применяя навыки и спортивной подготовки, сознательно учинена один акцентированный левой рукой в область лица Агафонов, "в соответствии с материалами дела. В результате, он упал, ударился головой о тротуар, в больнице в коме и умер через три дня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent