В Замоскворецкого суда Москвы задержали лидеров оппозиции Сергей Давидис

В Замоскворецкого суда Москвы задержали лидеров оппозиции Сергей Давидис

МОСКВА, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Здание суда Замоскворецкого в Москве задержан член «Координационный совет оппозиции" Сергей Давидис. Об этом он сообщил ИТАР-ТАСС по телефону из департамента полиции, которая есть сейчас.

"Я и Мария Архипова задержали, когда мы получили картину, которая намеревалась представить судья вынес приговор Максиму Лузянина" дело болото. "В картине, сказал Давидис, изображена сцена наказания судья неправедный в средние века. Лидер оппозиции подчеркнула, что любые пикет у здания суда не было, и действия полиции, он намерен обжаловать.

ИТАР-ТАСС, еще не были министерство внутренних комментарий по этому вопросу

Лузянин Максим - первый, участвующих в деле о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая этого года 9 ноября он был приговорен к 45 годам лишения свободы по обвинению в участии В беспорядках. Приговор был обжалован, защита стремится смягчить их.

Ранее оппозиция указала, что приговор Лузянина создать прецедент и позволит осужден по обвинению в массовых беспорядках других обвиняемых по этому делу. оппозиционеры сами считают что протестующие столкновения с полицией 6 мая юридически не квалифицируются как бунт.

6 мая власти разрешили митинг оппозиции превратился в столкновения с полицией и массовые беспорядки. демонстранты пытались прорваться через полицейский кордон. Некоторые бросали бутылки, сигнальные ракеты, в то время как пытается арестовать сопротивлялась, пытаясь, в том числе отрывая полиции шлемы. этот день, за неправомерные действия были задержаны более 400 человек и ранены около 30 полицейских, были ранены десятки людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent