Глава сирийской оппозиции заверил, что христиане и алавиты будет принимать участие в политической жизни Сирии

Глава сирийской оппозиции заверил, что христиане и алавиты будет принимать участие в политической жизни Сирии

ПАРИЖ, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС Батырев /. Глава Сирийского национального оппозиционной коалиции и революционных сил /NKORS /шейх Ахмед Муаз аль-Хатиб, заверил, что все религиозные и этнические меньшинства - особенно христиане и алавиты - принимать участие в политической жизни, "будущее Сирии". Такое заявление сделал сегодня президент Франсуа Холланд после его встречи с лидером NKORS Елисейском дворце.

"Я получила сертификат на /в оппозиционной коалиции /представителей всех групп, входящих в состав сирийского народа, - сказал французский лидер. - Председатель NKORS дал мне все, обеспечение присутствия христиан и алавитов в будущее организации демократической Сирии ".

Лидер оппозиции аль-Хатиб, в свою очередь, заявил, что не видит препятствий для формирования «переходного правительства Сирии" сейчас. "Проблема в том, - сказал глава NKORS -. Коалиция создана, и мы в ближайшее время объявить о начале рассмотрения кандидатур для формирования технического правительства, которая будет открыта до осени /Асада /".

Как напоминает Hollande, Париж решил признать NKORS "единственным законным представителем сирийского народа". "Это было очень важно установить контакт сегодня, чтобы подтвердить доверие правительству будущего Сирии", - сказал он, подводя итоги встречи с аль-Хатиб. Президент заявил, что Франция "будет продолжать оказывать прямую гуманитарную помощь, в частности, в освобожденных зонах, где работа будет проводиться в тесном сотрудничестве с коалицией".

Глава французского государства также сказал, чтобы активизировать дипломатическую миссию в Париже в поддержку сирийской оппозиции. "Франция имеет посол Сирии будет назначен председатель коалиции", - сообщил Холланд. Бывший посол Ламия Шакур CAP в конце мая был объявлен персоной французских властей нон грата. Посольство Франции в Сирии был закрыт в марте "в знак протеста против репрессий в отношении гражданского населения".

Кроме того, в соответствии с Hollande, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус ", было предложено по-прежнему считаем, что признание NKORS сделанное Францией, была продолжена» в виде подобных официальных заявлений от других стран Европы, и, возможно, всего ЕС . С этой задачей, пояснил президент, Fabius идти в понедельник в Брюсселе на встрече министров иностранных дел 27 стран ЕС.

Еще одной важной темой встречи в Брюсселе, сказал Холланд, будет рассмотреть вопрос о пересмотре эмбарго на поставки оружия в Сирию. "Я не буду скрывать важность этого вопроса, - сказал он, -., С одной стороны, сирийцы нужны военные средства, с другой стороны, международное сообщество должно обеспечить этот контроль".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent