Полиция задержала более 50 человек от поклонников Газа "Зенита", из которого был брошен в огонь вратарь «Динамо»

Полиция задержала более 50 человек от поклонников Газа

МОСКВА, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Полицейские арестовали 53 человек в секторе поклонников питерского "Зенита" после остановки футбольный матч на стадионе в Химках, когда неизвестные бросили во вратаря московского "Динамо" горящий огонь. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

Полиция полагает, что число задержанных просрочившим.

Матч 16-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Зенит" был прерван на 10 минут до конца первого тайма, когда счет был 1-0 в пользу хозяев после того, как вратарь Антона Шунина москвичи получили фейерверк выбросило из гостевой сектор. Он получил ожог роговицы и был доставлен в больницу.

В среду на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета /КДК /Русский футбольного союза РФС /будет знать первые официальные результаты расследования инцидента во время футбольного матча "Динамо" - "Зенит". Это ясно президент РФС Николай Толстой в интервью ИТАР-ТАСС, воздерживаясь от дальнейших комментариев пока все факты.

На данный момент "Арена Химки" является экстренное совещание с представителями Толстого "Динамо" и "Зенита", а также с руководством чемпионата России по футболу /Премьер-лига /и матч делегатом.

Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенит" был прерван в первом полугодии на 37-й минуте после вратаря Антона Шунина столичная команда получила фейерверк выбросило из гостевого сектора.