Королева Елизавета II стала первым монархом в истории Великобритании, отмечают 65-летие брака

Королева Елизавета II стала первым монархом в истории Великобритании, отмечают 65-летие брака

ЛОНДОН, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС Александр Poderv'jans'kyj /. Королева Елизавета II стала первым суверенным в британской истории, встретится с 65-летием своего брака. Семья монарха дату и ее муж принц Филипп, герцог Эдинбургский отмечают сегодня со своими близкими.

"Это важная веха, которая не может быть достигнута британский монарх, и которая может быть непревзойденным", - обозреватели. "Средний возраст вступления в брак /Великобритания /сейчас 30 лет и старше, в то время как королева Виктория /1819-1901 /взошел на трон /в 1837 году /, когда средний возраст невесты составляет максимум 22 или 23 лет, - говорит Профессор социальной истории университета Лестера Стивен Кинг -. Тем не менее, развод стал намного легче и чаще от 60-70-х годов прошлого века, так что шансы, что кто-то превзойдет рекорд королевы, становится все меньше. "

Принцессы Елизаветы было 13 лет, когда они встретились с греческого и датского принца Филиппа в 1939 году. В то время он был военно-морской кадет. Ему было поручено сопровождать дочерей короля Георга VI во время визита в море в Дартмут колледж. Вместе со своей будущей невестой в то время как Филипп играли в крокет. Позже - в войну - они стали обмениваться письмами. Их свадьба состоялась 20 ноября 1947 года в Вестминстерском аббатстве.

В тяжелые послевоенные экономии шить свадебное платье Елизаветы было использовать карты распределения купить необходимое количество ткани. Дизайнер платье Норман Хартнелл. В день свадьбы молодожены получили в общей сложности около 25 тысяч подарков - оба из Великобритании и стран Содружества.

Герцог Эдинбургский принц Филипп длинный в истории Великобритании, носит звание супруга.

Королева Виктория остается единственным британским монархов, правивших больше Елизаветы II - 63. С мужем принцем Альбертом, они прожили в браке 20 лет. Виктория овдовела в 1861 году и четыре десятилетия носила траур.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent