HRC сформировал рабочие группы и выбрали их председателей

HRC сформировал рабочие группы и выбрали их председателей

МОСКВА, 21 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Президентский Совет по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, которая состоялась сегодня на свое первое заседание в новом составе, чтобы сформировать рабочую группу и выбрали их председателей.

"Основная работа Совета рабочей группы", - сказал глава Совета по правам человека Михаил Федотов. Вместе с тем он подчеркнул, что "председатель группы, председатель правления - модераторы, а не начальство".

Только Совет создал 18 рабочих групп. Таким образом, группа разработки НПО во главе с членом Общественной палаты Елена Тополь-Солдунова, и группа по социальным правам - Анита Соболева. Телеведущий, член ОП Николай Сванидзе будет руководить группой гражданских прав и гражданского участия, исполнительный директор "Гринпис России" Сергей курица - группа экологических прав, председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов - на исторической памяти.

Судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова будет осуществлять надзор за работой участия граждан в правовых реформ, член «Мемориала» Сергей Кривенко - по военно-гражданским отношениям, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов - Группы по участию граждан в борьбе с коррупцией и контроль правоохранительных органов.

Ирина Хакамада была избрана лидером группы, которая будет заниматься проблемами «гражданского участия в модернизации экономики", глава "Комитета за гражданские права" Андрей Бабушкин - группа по содействию общественным наблюдательным комиссиям и реформы пенитенциарной системы, и председатель общественной организации "Мирная миссия генерала Лебедя" Александр Мукомолов - группа по гражданскому участию в процессах миростроительства и прав человека на Северном Кавказе.

Также на Совете рабочей группы по культурные права, права участвовать в голосовании, свобода информации и права журналистов, миграционной политики, занятости и социального партнерства, в области прав человека за рубежом. Они возглавляли соответственно критик Даниил Дондурей, профессор Высшей школы экономики Илья Шаблинский, журналист Елена Масюк, руководитель организации по правам человека "Восход" Евгений Бобров, президент Конфедерации труда Борис Кравченко, президент Фонда "Международный Project - Молодежное Правозащитное Движение »Андрей Юров.

Еще одна группа - в соответствии с законами социального контроля - во главе с председателем Совета по правам человека Михаил Федотов.

Таким образом, группа лидеров, как новые члены Совета, и он работал раньше.

В ходе встречи было жаркие споры вокруг кандидатуры председателя гражданского участия в процессах миростроительства и прав человека на Северном Кавказе. Это сообщение было предложено ведущий Максим Шевченко, но несколько членов Совета по правам человека нашел его "поддерживать определенную позицию, которую разделяют не все", и "слишком жарко". В голосовании кандидатура Шевченко забил 19 голосов, Mukomolova - 22. "Даже думал, что я был горяч, у меня есть позиция« не то. "Пусть люди с правильным отношением и холодное сердце, чтобы остаться здесь, и я пошел на работу, я вернусь к тебе,.", - Сказал Шевченко, и с этим, вышел из комнаты.

Новый совет, в который входят 63 человек, была утверждена указом президента Владимира Путина 12 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent