Законопроект ограничивает число кредитных организаций, которые предоставляют материнский капитал

Законопроект ограничивает число кредитных организаций, которые предоставляют материнский капитал

МОСКВА, 21 ноября. /ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Законопроект ограничивает список кредитных организаций, участвующих в предоставлении материнского капитала, будет представлен в Государственную Думу в ближайшее время. Об этом сообщил сегодня министр труда и социальных дел Максим Топилин "правительственного часа" в Государственной Думе.

"Правительство русский Федерации подготовило проект федерального закона, который согласован со всеми министерствами и ведомствами", - сказал он, пояснив, что "законопроект предлагает ограничениях на участие в предоставлении материнского капитала различными кредитными учреждениями, за исключением те, которые имеют лицензию ", - пояснил министр.

Оставайся, в частности, микро-финансовых учреждений, которые находятся в ведении Федеральной службы по финансовым рынкам и в регистр, который ведется Министерством финансов, сказал Топилин, отметив, что "они могут быть использованы для проведения проверки безопасности". Также в списке являются потребительские кооперативы, которые включены в соответствующие ассоциации.

"Мы не будем сдерживать строительство материнского капитала, но ограничения, которые более адекватно контролировать тех финансовых учреждений, которые предоставляют кредиты для граждан, имеющих право на материнский капитал", - сказал министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent