Законопроект, ограничивающий круг организаций, которые могут работать с капитала матери, внесен в Госдуму

Законопроект, ограничивающий круг организаций, которые могут работать с капитала матери, внесен в Госдуму

МОСКВА, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России привнесло в Госдуму законопроект ограничивает перечень организаций, для выполнения обязательств по договору, какой может быть навещен материнский капитал.

Законопроектом предлагается включить организаций, таковских кредитных организаций, микрофинансовых организаций и кредитных потребительских кооперативов /КПК /, потому что их деятельность регулируется особенным законом и подлежит государственному контролю. Контроль за деятельностью кредитных организаций в взаправдашнее времена осуществляет Банк России, микрофинансовых организаций - ФСФР кредитных потребительских кооперативов - ФСФР и саморегулируемых организаций КПК.

Законопроект также предусматривает возможность течения оружий материнского капитала на погашение займов, предоставленных иным организациям, вкалывающим на основе контракта на выполнение обязательств, какие гарантированы ипотекой. Несоответствие организации, с коей кредитный конвенция, требования, введенные законопроект будет изображать основанием для отказа в заявке на распоряжение материнского капитала на погашение кредитного договора.

Материнского капитала будут навещены на погашение основной суммы длинна и уплату процентов по кредитам на приобретение /строительство /жилого помещения при обстоятельстве предоставления мурлу, получившему государственный сертификат на материнский капитал, его /ее супруги /документ, удостоверяющий их кредита в безналичном распорядке на счет, разинутый в кредитной организации.

Эта мера навещена на предотвращение ситуаций, когда организации злоупотребляя доверием граждан, на самом деле лишает их материнского капитала, а также возможность улучшить свои жилищные обстановка.

Отвечающие изменения в закон "О добавочных мерах государственной поддержки фамилий, владеющих детей". Их акт предлагается разблаговестить всего на рыл, какие заключают кредитный конвенция на приобретение /строительство /жилого помещения после вступления в могуществу этого законопроекта.

Нынешняя редакция закона позволяет отмечать кредитные контракты с любой организацией, какая содействует появлению фирм-однодневок в денежные оружия материнского капитала. По настоящим Министерства внутренних девал России, с января 2009 по сентябрь 2012 года выявлено близ 2 тысяч злодеяний, краж и обналичивание материнского капитала, в том числе 500 злодеяний в 2012 году.

По настоящим мониторинга реализации закона «О добавочных мерах государственной поддержки фамилий, владеющих детей" на стадия 2011-2012 годов 617 800 фамилий /69 процентов /используется материнского капитала, навестив их на погашение кредитов, в том числе погашение кредитов - 267 500 фамилий /433 процента /. Для погашения кредитов, полученных в микрофинансовых организациях, командировал тысячи фамилий означает, 334 /124 проц /в потребительских кооперативов - 774 тыс. фамилий /29 проц /, в иных организациях - 156 900 фамилий /586 процента /. Для этих круглее, перечисленных 96 млрд рублей, в том числе микрофинансовых организаций - 121 млрд. рублей, потребительских кооперативов - 276 млрд. рублей, в иных организациях - 563 млрд. рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent