Руководство России не рассматривают возможность увеличения срока военной службы до шести лет

Руководство России не рассматривают возможность увеличения срока военной службы до шести лет

МОСКВА, 22 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Руководство России не намерено продлить срок активной службы до восемнадцати месяцев. "Такие планы были явно нет", - сказал на высокопоставленный источник в Кремле, комментируя сообщения СМИ о соответствующей инициативе председателя комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов /Коммунистический /.

В Кремле напомнили, что несколько лет назад Владимир Путин пообещал сократить срок военной службы. В этот период постепенно снижается сначала с двух с половиной лет, а затем - от половины до одного года. Таким образом, обещание Путина не было, никто не собирается их менять.

"В стратегическом плане остается ориентир - это постепенный переход на контрактную систему с сохранением вызов", - сказал чиновник.

В интервью, опубликованном в газете "Известия" Комоедов заявил, что военные взгляд на предыдущей политики нового министра обороны Сергея Шойгу корректировки отдела, в том числе по вопросу об обязательной военной службе. По его словам, для подготовки военных специалистов одного года мало, поэтому комитет будет добиваться пересмотра условий предоставления услуг.

Между тем, заместитель Комоедов заявил сегодня, что соответствующий комитет Государственной Думы не работает на любых изменений в законодательство, касающихся продления военной службы. Он подчеркнул, что это сделано с точки зрения средств массовой информации о необходимости продлить срок службы вызова от одной до полутора лет был его "личную позицию".

"На данный момент никаких законодательных изменений в этом направлении думского комитета по обороне нет", - сказал депутат. По его мнению, "этот вопрос требует детального изучения, обсуждения" и "прежде чем принимать определенные решения, взвесить все« за »и« против ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent