Футбольный клуб "Динамо" и "Зенит" может подать апелляцию на решение КДК РФС в течение семи дней

Футбольный клуб

МОСКВА, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Соболь /. Футбольный клуб "Зенит" /Санкт- Петербург /награждены техническое поражение в матче с "Динамо" /Москва /. Это решение было принято по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета /КДК /Русский футбольного союза /РФС /, которая состоялась в Доме футбола в Москве. По словам журналистов, заместитель председателя КДК Григорьянц Артур.

Инцидент произошел в субботу, 17 ноября во время матча 16-го тура между этими командами. После того, как "бело-голубые" открыли счет на 37-й минуте, с гостем на подиум вылетела пиротехники. Один из фейерверков попал в голкипера Антона Шунина москвичей, в результате чего спортсмен был поврежден, и матч был остановлен.

"Решение основано на дисциплинарные правила СРР - сказал Григорьянц. - Для отказа принять порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение законности со стороны зрителей, что вызвало серьезные последствия , штраф "Динамо" за 500 рублей и пообещал провести следующий матч под эгидой РФС без зрителей. петь для зрителей на стадионе ненормативной лексики и оскорбительных выражений во время матча точно московском клубе еще на 80 тысяч ».

Что касается "Зенита", конфискованного 0:3 был награжден "за вмешательство в матче за не-игроков и официальных лиц клуба, которые привели к прекращению матч". Кроме того, за нарушение этого пункта питерцы будут платить штраф в размере 500 тысяч рублей, два следующих домашних игр без зрителей держаться. "Для зрителей бросали pirotehicheskih продуктов и попадание в игрока ФК« Зенит »был оштрафован на 500000 рублей, а выход главного тренера Лучано Спаллетти за пределы технической зоны -. Еще 30 тысяч Chant для болельщиков" Зенита "ненормативной лексики и оскорбительных выражений матч сине-бело-голубых также наложен штраф в размере 100000 рублей ", - заявил Григорьянц.

Эти решения могут быть обжалованы в Апелляционный комитет в течение семи дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent