Бывший глава департамента имущественных отношений министерства обороны взимается в случае "Оборонсервис"

Бывший глава департамента имущественных отношений министерства обороны взимается в случае

МОСКВА, 23 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Бывший глава департамента имущественных отношений министерства обороны Евгения Васильева взимается в случае "Оборонсервис", передает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /СК /РФ Владимир Маркин. Он сказал, что обвиняемый Васильева части 3 Уголовного кодекс Статья 159 - ". Мошенничестве в крупных размерах"

"По данным следствия, Васильева вместе с другими лицами, участвующими в хищении имущества дочерних холдинга" Оборонсервис "на общую сумму более 360 миллионов рублей", - сказал Маркин.

Следствие будет обжаловать арест Васильева.

По его словам, накануне в ходе расследования уголовного дела следователи из Главного военного следственного управления СК РФ "провели обыски в 18 коттеджах санатория" Москва "ФНС России, которая долгое время жила в номер должностных лиц военных ведомств, в том числе министр обороны ".

Главного военного следственного управления СК России было возбуждено пять уголовных дел, связанных с мошенническими продаже недвижимости, земли и акций, принадлежащих компании "Оборонсервис", подконтрольная Министерству обороны. Они исследовали статьям о мошенничестве, злоупотреблении и превышении должностных полномочий и объединены в одно производство.

По данным следствия, должностные лица Министерства обороны выбран имущественного комплекса "Оборонсервис" наиболее ликвидные и самые престижные объекты, объекты и виды деятельности. Затем, как правило, в этом инвестирование в недвижимость огромный бюджет, а затем имущество было продано по значительно сниженным ценам связанных с "Оборонсервис" коммерческая организация, сообщали ранее в Семейный кодекс. Кроме того, многие объекты были приобретены на средства украдены из той же самой "Оборонсервис".

По предварительным данным, ущерб от продажи всего восемь домов более чем на 3 миллиарда долларов.

1 ноября Васильев, среди других лиц, были проведены обыски в рамках уголовного дела. "В дополнение к документам, имеющих значение для дела, оно было изъято более 3 миллионов рублей, антиквариат, десятки фотографий, много драгоценностей и ювелирных изделий", - сообщили ранее в Великобритании, России.

. 9 ноября суд в этом случае часть корпуса ордер на арест бывшего руководителя коммерческой организации "Центр правовой поддержки" Эксперт "Сметана Кэтрин и ее муж Максим Сметана Zakutaylo обвиняется в трех эпизодах мошенничества, ее муж - в два.

Об этом сообщается в SC, что дело может быть новым помощникам, а также перечень недвижимого имущества ранее озвучил Министерства обороны, которые могут быть проданы мошеннических схем будет расширен.

После отставки министра обороны Анатолия Сердюков, Следственный комитет не исключает, что она может быть поставлена под сомнение ", если есть основания".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent