Защита обжаловала решение домашний арест Евгения Васильева, обвиняемого по делу "Оборонсервис"

Защита обжаловала решение домашний арест Евгения Васильева, обвиняемого по делу

МОСКВА, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Защита обжаловала решение о содержании под стражей под домашний арест бывшего руководителя Департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгения Васильева, обвиняемого в мошенничестве по делу "Оборонсервис".

"Мы подали жалобу, в которой просил Московский городской суд отменить решение об аресте дома Васильева", - сообщил ИТАР-ТАСС ее адвокат Ольга Козырева.

23 ноября Хамовнического суда Москвы помещен под домашний арест Васильев в течение двух месяцев, она сама просила ее освобождения под залог в 15 миллионов рублей.

По словам адвоката, домашний арест - это слишком жесткие меры пресечения, суд может ограничить залога. "В жалобе ссылается на два положения: мы просим Мосгорсуд либо под залог релиз Васильев 15 млн. рублей, или оставить его под домашним арестом, но не с таким ограничениям, которые установлены ее Хамовнический суд", - сказал Козырев.

Таким образом, если ограничения останутся такими же, защита попросила разрешения Васильевой ей общаться с родителями, и позволяют прийти к ней экономка. Суд также попросил снять запрет на посещение аптек и других медицинских учреждений.

Козырев пояснил, что сегодня подал краткую в суд жалобу. "После рассмотрения протокола судебного следствия, мы, вероятно, будут вносить дополнения на наше обращение", - добавила она.

Говоря о ходе расследования, адвокат сказал, что в то время как холдинг, в ближайшее время расследование в отношении ее подзащитного не было предварительного уведомления.

Бывший глава Министерства обороны предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса - "мошенничество в особо крупном размере", речь идет о трех эпизодах. "По данным следствия, Васильева вместе с другими лицами, участвующими в хищении имущества дочерних холдинга" Оборонсервис "на общую сумму более 360 миллионов рублей", - сказал ранее в Великобритании, России.

Васильева вины само по себе не признают.

Главного военного следственного управления СК России было возбуждено пять уголовных дел, связанных с мошенническими продаже недвижимости, земли и акций, принадлежащих компании "Оборонсервис", подконтрольная Министерству обороны. Они исследовали статьям о мошенничестве, злоупотреблении и превышении должностных полномочий и объединены в одно производство.

По данным следствия, должностные лица Министерства обороны выбран имущественного комплекса "Оборонсервис" наиболее ликвидные и самые престижные объекты, объекты и виды деятельности. Затем, как правило, в этом инвестирование в недвижимость огромный бюджет, а затем имущество было продано по значительно сниженным ценам связанных с "Оборонсервис" коммерческих структур. Кроме того, многие объекты были приобретены на средства украдены из той же самой "Оборонсервис".

По предварительным данным, ущерб от продажи всего восемь домов более чем на 3 миллиарда долларов.

1 ноября Васильев, среди других лиц, были проведены обыски. "В дополнение к документам, имеющих значение для дела, оно было изъято более 3 миллионов рублей, антиквариат, десятки фотографий, много драгоценностей и ювелирных изделий", - рассказал кодекса РК.

. 9 ноября суд в этом случае часть корпуса ордер на арест бывшего руководителя коммерческой организации "Центр правовой поддержки" Эксперт "Сметана Кэтрин и ее муж Максим Сметана Zakutaylo обвиняется в трех эпизодах мошенничества, ее муж - в два.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent