Бывший глава Министерства обороны Васильева взимается в случае "Оборонсервис"

Бывший глава Министерства обороны Васильева взимается в случае

МОСКВА, 23 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Бывший глава департамента имущественных отношений министерства обороны Евгения Васильева взимается в случае "Оборонсервис", передает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /СК /РФ Владимир Маркин.

Он сказал, что обвиняемый Васильева части 3 Уголовного кодекс Статья 159 - ". Мошенничестве в крупных размерах"

"В настоящее время следствие обратиться в суд для избрания Евгения Васильева меры пресечения в виде домашнего ареста", - сказал представитель Великобритании.

"По данным следствия, Васильева вместе с другими лицами, участвующими в хищении имущества дочерних холдинга" Оборонсервис "на общую сумму более 360 миллионов рублей", - сказал Маркин.

По его словам, накануне в ходе расследования уголовного дела следователи из Главного военного следственного управления СК РФ "провели обыски в 18 коттеджах санатория" Москва "ФНС России, которая долгое время жила в номер должностных лиц военных ведомств, в том числе министр обороны ".

"Эти дома в течение нескольких лет в интересах Министерства обороны России арендовала компания" Безопасность и связь ", основанный Александром Элькин. Настоящее время против него меры пресечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела о хищении« Славянский », - представитель Следственного комитета

Главного следственного управления Военно-страховая России возбудила пять уголовных дел о мошенничестве в продаже недвижимости, земли и акций, принадлежащих компании "Оборонсервис", подконтрольная Министерству обороны Они. исследованы статьям о мошенничестве, злоупотреблении и превышении должностных полномочий и объединены в одно производство.

По данным следствия, должностные лица Министерства обороны выбран имущественного комплекса "Оборонсервис" наиболее ликвидные и самые престижные объекты, объекты и виды деятельности . то, как правило, в этом инвестирование в недвижимость огромный бюджет, а затем продал имущество по значительно сниженным ценам связанных с "Оборонсервис" коммерческая организация, сообщали ранее в СК РФ. Кроме того, многие объекты были приобретены на средства украдены из то же самое "Оборонсервис".

По предварительным данным, ущерб от реализации, всего восемь домов более 3 миллиардов долларов.

1 ноября Васильев, среди других лиц, были проведены обыски в рамках уголовного дела ". Помимо документов, имеющих значение для дела, она изъято более 3 миллионов рублей, антиквариат, десятки фотографий, много украшений и ювелирных изделий. "- сообщалось ранее в Великобритании, России

9 ноября суд в данном случае санкции Арест бывшего руководителя коммерческой организации "Центр правовой поддержки" Эксперт "Екатерина Сметана и ее муж Максим Zakutaylo. Сметана обвиняется в трех эпизодах мошенничества, ее муж - в двух.

В Великобритании сообщили, что дело может быть новым помощникам, а также перечень недвижимого имущества ранее озвучил Министерство обороны, которое может быть продано мошеннических схем будет расширен.

После отставки министра обороны Анатолия Сердюкова, Следственный комитет не исключает, что она может быть поставлена под сомнение ", если есть причина."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent