Суд рассмотрит видео принятие экстремистских Pussy Бунт

Суд рассмотрит видео принятие экстремистских Pussy Бунт

МОСКВА, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Замоскворецкий суд Москвы сегодня рассмотрит жалобу на признание экстремистскими капитала преследования ролл панк-группы Pussy Riot, которая изображена скандальная "панк молитва" в Храме Христа Спасителя.

В ходе предварительного слушания, судья отказал Марине Musimovich член группы Екатерина Samutsevich признать ее заинтересованным лицом в этом деле. Его желание Samutsevich обосновал тем, что в случае решения о признании экстремистской клипе, она может столкнуться с обвинениями по статье 282 УК РФ - "возбуждение ненависти либо вражды", как сейчас, следователи рассматривают его как "одного из производители видео ". Таким образом, говорит Samutsevich, отказ суда признать ее заинтересованным лицом нарушают ее права.

Тем не менее, в ответ на вопрос судьи, участник бунта Pussy объяснил, что не имеет отношения к производству и размещению видео в интернете. Принимая решение, судья принял во внимание помощь, оказанную со стороны полиции, в соответствии с которой "участие Екатерина Samutsevich, Надежда и Мария Толоконникова Алехина к созданию и размещению видео под названием" Virgin, Run Путина »в Интернете не установлен. "

17 августа Хамовнический суд Москвы признал трех участвующих Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Мария и Екатерина Samutsevich Алехин - виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти и вражды на акцию в храме. Каждый из них был приговорен к двум годам в колонии-поселении. Суд не нашел действиях политических мотивов обвиняемых, которых они утверждали, что во время следствия и в суде.

10 октября Московский городской суд изменил приговор в отношении Samutsevich, заменив ее фактический приговор с отсрочкой исполнения приговора. Наказание для двух других заключенных были удовлетворены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent