Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против Магнитского

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против Магнитского

МОСКВА, 28 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении аудитора британского фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского, который умер в тюрьме.

2 ноября МВД России объявил о завершении посмертное уголовное дело в отношении Магнитского, который был обвинен в уклонении от уплаты налогов, и представила его на утверждение Генеральному прокурору обвинительное заключение.

"Обвинительное заключение было утверждено", - подтвердил ИТАР-ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

По данным ИТАР-ТАСС, суд может начаться до конца этого года.

37-летний Сергей Магнитский, обвиняемый в соучастии в уклонении от уплаты налогов, скончался в палате интенсивной терапии тюрьме "Матросская тишина" 16 ноября 2009 - после 11 месяцев содержания под стражей, и в течение семи дней после того, как ему было предъявлено обвинение. До перевода в больницу, он находился в "Бутырке". По данным следствия, Магнитский был назначен лечение на ранней стадии и не было проведено адекватное лечение острого заболевания.

30 ноября 2009 уголовное дело против Магнитского было прекращено в связи с его смертью. Но затем расследование было возобновлено в соответствии с инструкциями из офиса генерального прокурора России, основанная на решении Конституционного Суда России. Родственники погибших неоднократно выступал против продолжения расследования и обратился в суд.

Между тем, как пояснил ранее в следственный отдел МВД России, для следующей остановки по делу против Магнитского необходимо получить согласие всех его родственников. Под русского права, к этой категории относятся супруги, родители, дети, братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent