Samutsevich не может обжаловать решение о признании ролика Pussy бунт экстремистских

Samutsevich не может обжаловать решение о признании ролика Pussy бунт экстремистских

МОСКВА, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Участник "Pussy Riot" Екатерина Samutsevich не может обжаловать решение о признании экстремистскими ролики панк-группы.

"Сегодняшнее решение которых видео панк-группы" Pussy Riot "экстремистской может быть обжаловано только те суда - прокуратура Москвы или Министерства юстиции", - пояснила пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина капитала.

По ее словам, решение суда вступит в силу через месяц, если не обжаловано.

Сегодня судья Марина Musimovich объявлено только вводную и резолютивную часть судебного решения, мотивировочная часть из сторон будет дана позже.

Как пояснил Пазухина, сегодня суд признал экстремистской и ограниченный доступ к четырем фильмов "Pussy Riot", расположенных на пяти интернет-ресурсов. В том числе считается экстремистским группам обмениваться видео на Голгофе на Красной площади в Москве, на крышу следственного изолятора столицы, "захватить" тележку и скандальные "панк молитва" в храме Христа Спасителя, которая привела к делу.

После вступления в силу решения суда, упомянутые ролики будут включены в список экстремистских материалов в России, распространение которых является незаконной.

Между тем, Samutsevich обратился отказ судьи признать ее заинтересованным лицом при рассмотрении ходатайства о признании экстремистским прокуратура роликов. "28 ноября суд жалобу, в которой просит Мосгорсуд недействительным отказ судьи признать Samutsevich заинтересованная сторона в случае", - сказала Евгения Пазухина. Дата рассмотрения этой жалобы еще не назначена.

Выступая на суде, прокурор заявил, что просит ограничить доступ к информации, размещенной на веб-сайте группы панка и ее блоги в "Живом журнале" путем фильтрации указанным ресурсам.

В основе этих требований были результаты проверки, которые показали, информационные ресурсы, на которых были размещены инициативной группы, в том числе ее участников, как «захватывает» троллейбус "панк молитва" в Храме Христа Спасителя, и другие. По результатам экспертизы и психолого-лингвистические исследования в этих роликах содержатся экстремистские материалы.

Как указано в свидетельстве о психо-лингвистического исследования, тексты "Pussy Riot" "призывают к восстанию и неповиновению власти, организации массовых беспорядков". Кроме того, он заявляет, что действия и заявления участников унижающие и оскорбляющие религиозные чувства верующих.

В этих рекламных роликов, сказал прокурор, отчетливо видна противоправных действий тех, свидетельствующих разжигании ненависти к политическим, религиозным и иным экстремизмом.

Выслушав участников "Pussy Riot" Екатерина Samutsevich заявил, что это решение незаконным и будет обжаловать его. По ее словам, если заблокировать доступ к ресурсам группы блоков, вы можете создать "зеркало" на иностранном сайте. "Сейчас мы думаем, как это сделать", - сказал Samutsevich, предупредив, что деятельность коллективного протеста продолжаются.

17 августа Хамовнический суд Москвы признал трех участников "Pussy Riot" - Надежда Толоконникова, Мария и Екатерина Samutsevich Алехин - виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти и вражды на акцию в храме. Каждый из них был приговорен к двум годам в колонии-поселении. Суд не нашел действиях политических мотивов обвиняемых, которых они утверждали, что во время следствия и в суде.

10 октября Московский городской суд изменил приговор в отношении Samutsevich, заменив ее фактический приговор с отсрочкой исполнения приговора. Наказание для двух других заключенных были удовлетворены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent